АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прималан

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Противоаллергическое, противозудное, антиэксудативное. Препятствует высвобождению из тучных клеток биологически активных веществ. Оказывает слабое антихолинергическое действие.

ПОКАЗАНИЯ:

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный) и коньюктевит, крапивница (острая и хроническая рецидивирующая), атопический дерматит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность к компонентам препарата и другим производным фенотиазина, закрытоугольная глаукрма, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременный прием ингибиторов МАО.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Сонливость, головная боль, ощущение усталости, эмоциональная лабильность у пожилых людей и детей. Сухость во рту, диспептические явления.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Внутрь, не разжевывая, запивая водой, независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет – по 5 мг 2 раза в сутки или 10 мг однократно вечером.

Детям от 6 до 12 лет, при массе тела менее 30 кг (6-10 лет) по2,5 мг 2 раза в сутки, от 30 до 40 кг (10-12 лет) 2,5 мг утром и 5 мг вечером, или 7,5 мг однократно вечером

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

Не рекомендуется назначать при беременности, кормлении грудью, детям до 6 лет. С осторожностью пациентам с печеночной недостаточностью (риск кумуляции) и пожилым пациентам, предрасположенным к запорам, при эпилепсии.

С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

2 поколение


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)