АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЦЕТИРИЗИН

СИНОНИМ:

Зиртек, Цетрин

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Селективный антогонист Н1-рецепторов, тормозит гистаминопосредованную «раннюю» фазу, аллергические реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, угнетает выделение медиаторов, участвующих в «поздней» аллергической реакции.

ПОКАЗАНИЯ:

Зуд различной этиологии, отек Квинке, хроническая идиопатическая крапивница, сезонный и хронический аллергический ринит, аллергический коньюктевит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность к компонентам лекарственных форм.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Слабовыраженные и преходящие реакции - сухость во рту, сонливость.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ:

Взрослым и детям старше 12 лет-1 табл(10мг) в день, детям от 6 до 12 лет-1 табл в день или ½ табл утром и вечером. Капли для приема внутрь - взрослым и детям старше 12 лет- 20 капель в день, детям от 2 до 6 лет-10 капель в день или по 5 капель утром и вечером.

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

НЕ назначать беременным, а также кормящим женщинам. Больным, страдающим почечной недостаточностью, дозу препарата уменьшить в 2 раза.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки по 10 мг по 7 табл в упаковке. Капли 10 мл во флаконе(10мг/мл).

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

UCB(Бельгия).

 

ЭБАСТИН

СИНОНИМ:

Кестин

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов. После приема препарата внутрь выраженное противоаллергическое действие начинается через 1 час, и длиться в течение 48 часов. После 5-дневного курса лечения антигистаминная активность сохраняется в течение 72 часов за счет действия активных метаболитов. Препарат не вызывает выраженный антихолинергический и седативный эффекты. Не отмечено влияний на интервал Q-T ЭКГ даже в дозе 80 мг.

ПОКАЗАНИЯ:

Идиопатическая хроническая крапивница, аллергический ринит (сезонный и/или круглогодичный).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность или непереносимость компонентов препарата.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ:

Взрослым при аллергическом рините назначают 10 мг 1 раз/сут., при выраженной симптоматике 20мг 1 раз/сут. При идиопатической хронической крапивнице назначают 10мг препарата 1 раз/сут. Принимают независимо от приема пищи.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Возможны головная боль, сухость во рту, сонливость. Редко - боли в животе, диспепсия, тошнота, астения, бессонница, риниты, синуситы.

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

Следует соблюдать особую осторожность при назначении препарата пациентам с почечной или печеночной недостаточностью. Не влияет на способность управлять транспортными средствоми и механизмами.Безопасность применения кестина у беременных женщин не исследована.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг по 10 шт в упаковке

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

NYCOMED(Австрия)

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)