АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кларитин, Claritine

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Активное вещество препарата-блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергическийэффект развивается через 30 минут после приема препарата внутрь и сохраняется в течение 24 часов. Не влияет на ЦНС, не оказывает антихолинергического и седативного действия, не вызывает привыкания, не потенцирует действие алкоголя.

ПОКАЗАНИЯ:

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, симптомы коньюктевита, крапивница, комплексное лечение зудящих дерматозов (контактные аллергодерматиты, хроническая экзема).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность или непереносимость компонентов препарата.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Тошнота, сухость во рту, рвота, в отдельных случаях - нарушение функции печени, повышенная утомляемость, возбудимость у детей, в единичных случаях - припадки. Редко- кожная сыпь, в отдельных случаях - алопеция, анафилактические реакции.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ:

Взрослым и детям старше 12 лет-10 мг в сутки (1 табл. или 2 чайные ложки сиропа). Детям в возрасте от 2 до 12 лет- в дозе 5 мг(1/2 табл. или 1 чайная ложка сиропа), 1 раз в сутки. Если масса ребенка более 30 кг-10 мг/сут.

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

В период беременности препарат назначают только по жизненным показаниям. Препарат выделяется с грудным молоком, поэтому в период лактации следует воздержаться от приема препарата.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки по 7, 10 и 30 шт в упаковке, сироп по 120 мл во флаконе.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Schering-Plough (Бельгия)

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 282 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)