АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЛЕЧЕНИЕ ОСОБЫХ ГРУПП

ВИЧ КО-ИНФЕКЦИИ

Прогрессирование заболевания печени ускоряется у пациентов с ВИЧ-ВГС коинфекцией, в частности для лиц с низким уровнем CD4-положительных клеток и нарушение иммунной функции. По этой причине, начале антиретровирусной терапии должна рассматриваться у пациентов с ВИЧ-ВГС коинфекцией [143]. Если у больного тяжелым иммунодефицитом, с СД4-позитивных клеток <200 клеток/мкл, уровень CD4 должен быть улучшена с помощью высокоактивной антиретровирусной терапии до начала анти-ВГС лечение. Во время Пегифн/РИБАВИРИН лечение, диданозин, ставудин и зидовудин следует избегать. Роль абакавир обсуждается и недавно опубликованные данные не являться противопоказанием ее использование с рибавирином [144]. Тяжесть заболевания печени следует оценивать перед началом лечения с помощью биопсии печени или неинвазивная оценка (серологических тестов или ЛПМ).

Показания к лечению ВГС идентичны у пациентов с HCV моно-инфекции [145]. То же пегилированный ИФН-α схему лечения должен использоваться у ВИЧ-коинфицированных пациентов, как у пациентов без ВИЧ-инфекции. Для пациентов, получающих двойную терапию Пегифн/РИБАВИРИН, опубликованные данные не четко определены предпочтительные дозы рибавирина и оптимальная Продолжительность лечения. Для генотипов 2 и 3, фиксированной дозе 800 мг/сут рибавирина могут быть рекомендованы. Для ВГС генотипа 1 у пациентов, общее лечение воздействия рибавирина связан с вероятностью достижения УВО [146]. Однако эффективность от суммарного веса (от 1 до 1,2 г/сут) рибавирин четко не превосходит фиксированной дозе (800 мг/сут) лечения[147]. Высшие дозы связан с большей снижение гемоглобина. Для легкой для лечения ВГС генотипов, рандомизированное сравнение 48 против 24 недель лечения не было сделано. Контроль вирусной кинетики на лечение должны быть выполнены и пациенты должны лечиться согласно их вирусологического ответов в недели 4 и 12. Для больных с благоприятными генотипами, которые достигают в сыворотке крови РНК HCV негатив на 4 недели (РВР), в 24 недели, Продолжительность терапии может быть достаточно. Для тех, кто в достижении РВО, но не РВР, 48 недель Продолжительность рекомендуется независимо от генотипа ВГС. Для данного генотипа получавших Пегифн/РИБАВИРИН-двойная терапия, услуги УВО, как правило, ниже для ко-инфицированных ВГС, чем для моно-инфицированных пациентов.

ВИЧ-положительных пациентов, инфицированных ВГС генотипа 1, ли лечение ВГС-наивный или лечение-опытные, должны быть рассмотрены на ВГС тройной противовирусной терапии с пегилированным ИФН-α, рибавирином, и TVR или БП. Недавно представленные данные показывают, что эти комбинации могут безопасно использоваться с выбранной одновременно-дается ВИЧ противовирусных схем, и, что СВР услуги расширены за счет включения в состав ВГС ПИ [[148], [149]]. В тех исследованиях, разрешено ВИЧ противовирусные препараты, включенные аналоги нуклеозидов, эфавиренц, ралтегравир ритонавир и выбранного усиленные ингибиторы протеазы ВИЧ. Новые данные позволят уточнить клинически значимых лекарственных взаимодействий между ТВР, ТБ и установленными ВИЧ противовирусными препаратами. Совместное управление, включая гепатолог, ВИЧ врач, и фармацевт, и осознание известные и потенциальные лекарственные взаимодействия, станет залогом безопасного и успешного использования этих и будущих антивирусные препараты прямого действия ВГС у ВИЧ-позитивных пациентов [150].

Консенсуса рекомендации по ведению острого ВГС у ВИЧ-инфицированных были опубликованы в 2011 г. [151]. Независимо от генотипа заражения, в инструкции рекомендуется комбинация пегилированного ИФН-α и веса на основе рибавирина для лечения. Длительность лечения может определяться кинетикой реакции, с 24 недель лечения отдается лицам, имеющим в сыворотке крови РНК негатива на 4 недели (РВР), и 48 недель для тех, кто с первого сыворотке крови РНК негатива вынесена за рамки 4 недель.

РЕКОМЕНДАЦИИ


Просмотр Большого Изображения | Просмотр Привет Разрешением Изображения | Скачать Слайд PowerPoint

ВГВ КО-ИНФЕКЦИИ

У пациентов с ВГС-и ВГВ ко-инфекции, уровень ДНК ВГВ часто низкое или неопределяемое, хотя она может колебаться в широких пределах и ВГС является обычно основным драйвером активности хронического гепатита. Пациенты должны быть тщательно охарактеризованы для репликативного статуса ВГВ и ВГС, и гепатитом Дельта-вирусной инфекцией следует искать. При ВГС реплицируется и вызывает заболевание печени, следует получавших Пегифн/РИБАВИРИН следуя тем же правилам, что применяются для моно-инфицированных пациентов. СВР услуги этой группы в целом сопоставимы с при HCV-моно-инфицированных пациентов, или даже выше [152]. Существует потенциальный риск реактивации ВГВ во время или после оформления ВГС [153]. В этом случае, или если репликации hbv можно обнаружить на значительном уровне, параллельных ВГВ нуклеозидных/нуклеотидных аналога терапия может быть показана, хотя возможны лекарственные взаимодействия с ИП. Нет информации по использованию ПИ на основе трехкомпонентной терапии в данной популяции пациентов, хотя ВГС руководители проекта должны использоваться для лечения пациентов, ко-инфицированных ВГВ и ВГС генотипа 1.

РЕКОМЕНДАЦИИ


Просмотр Большого Изображения | Просмотр Привет Разрешением Изображения | Скачать Слайд PowerPoint


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 319 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)