АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Струйный облив и окунание

Прочитайте:
  1. Анатомо – фізіологічні особливості новонародженої дитини. Характеристика та ознаки.
  2. Анатомо-фізіологічні особливості кісткової системи. Профілактика і лікування хворих на рахіт.
  3. Анатомо-фізіологічні особливості кровотворної системи. Анемія у дітей раннього віку.
  4. АНАТОМО-ФІЗІОЛОГІЧНІ ОСОБЛИВОСТІ НОВОНАРОДЖЕНИХ
  5. Анатомо-фізіологічні особливості шкіри. Захворювання шкіри в новонародженої дитини
  6. АСТМА: ОСОБЛИВІ ВИПАДКИ
  7. Вікові особливості зовнішніх проявів діяльності серця.
  8. Вікові особливості розвитку рухового апарату.
  9. Вікові особливості спортивного тренування.
  10. Загальні уявлення про аварії та наслідки радіаційних та ядерних аварій. Особливості аварії на ЧАЕС.

Применяют во многих отраслях промышленности (автомобильной, приборостроительной, сельскохозяйственном машиностроении и др.). т.к. их использование позволяет механизировать и автоматизировать процесс окраски.

Окунания изделий в ЛКМ или обливание им изделий, практически окрашивают вес участки поверхности. Разновидностью способов облива и окунания. улучшающим, качество изделий и уменьшающих потери ЛКМ, являются облив и окунание с выдержкой свежеокрашенных изделий в парах растворителей.

При окраске окунанием в условиях мелкосерийного производства изделия погружают в ванны с ЛКМ с помощью подъёмников, тельферов или вручную. При массовом производстве изделия в ванну подают конвейерами, а сами ванны помещают в окрасочные камеры, оборудованные вытяжной вентиляцией.

Облив, в отличие от окунания, позволяет обходиться меньшим в 5-10 раз количеством ЛКМ, одновременно находящимся в производстве.

Паровой туннель оборудован системами рециркуляции и вытяжной вентиляции, благодаря чему поддерживается равномерная по всему его объёму концентрация парок растворителя и выброс их излишков в атмосферу. Краска поступает в красочный бак по трубам из резервуара, размещенного вне окрасочного помещения.

При авариях краска сливается в аварийную подземную емкость, также размещенную за пределами окрасочного помещения.

Окраску длинномерных изделий, имеющих постоянное сечение по длине (проволока, карнизы, карандаши), осуществляют протягиванием их через ванну с JIKM. Излишки JIKM при этом удаляются ограничительными шайбами из резины.

Плоские изделия (бумагу, картон, пленки) окрашивают с помощью валков.

Ручной способ нанесения ЛKM. (кистями, шпателями, тампонами, валиками, с использованием аэрозольных баллонов)применяют при использовании дефектов, при ремонте помещений и быту. В последнее время получили применение ЛКМ в аэрозольной упаковке (вместительностью 0,15-1 л. Нанесение лаков и красок при этом проводят распылением с расстояния 250-350 ми до окрашиваемой поверхности.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 701 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)