АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

I. Актуальность темы. Учебно-методическая разработка для студентов 5 курса по поликлинической терапии

Прочитайте:
  1. I. Актуальность темы
  2. I. Актуальность темы
  3. I. Актуальность темы
  4. I. Актуальность темы
  5. I. Актуальность темы
  6. I. АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ
  7. I. Актуальность темы
  8. I. Актуальность темы.
  9. I. Актуальность темы.

НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРИСТУПЕ

БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ И АСТМАТИЧЕСКОМ

СОСТОЯНИИ НА ДОГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ

 

 

Учебно-методическая разработка для студентов 5 курса по поликлинической терапии

 

    Автор: коллектив сотрудников кафедры поликлинической терапии и общеврачебной практики  

 

 

ГОМЕЛЬ, 2012 г.

Данная методическая разработка предназначена для самостоятельной работы студентов. В ней представлены: I. Актуальность темы. II. Цель занятия (умение и знание). III. Базисные разделы. IV. Рекомендуемая литература. V. Вопросы для самоподготовки. VI. Ответы на вопросы темы. VII. Схема обследования больного. VIII. Самостоятельная работа студентов. IX. Тестовый контроль.

 

 

I. Актуальность темы

Запоследниегоды в большинстверазвитыхстранотмечаетсяростраспространенностиисмертности,связанных с бронхиальнойастмойБА,несмотрянанеуклонноеувеличениечислааллергологов,пульмонологов,значительноеувеличениечиславыпускаемыхразнообразныхпротивоастматическихидиагностическихсредств. Все этоявносвидетельствуетонедостаточнойэффективностисуществующейсистемыпомощи. В даннойситуацииприоритетнымстановитсялечениебольныхБА в амбулаторныхусловиях с диспансернымихведениемииспользованиемдневныхстационаровдлялеченияобострений.Приэтомбольшаяроль в лечениииэффективномдиспансерномнаблюденииотводитсяучастковымтерапевтам.Поэтомустольактуальнапроблемаобученияэтихврачей, в томчислеинаданномциклеполиклиническоеобучение.Узкимжеспециалистамотведенарольконсультантовилечениенаиболеетяжелыхбольных.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 607 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)