АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  3. I. Специфическое лечение.
  4. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  5. II Хирургическое лечение.
  6. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  7. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  8. II. Общее лечение.
  9. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. II. С вторичным вовлечением миокарда

 

При впервые возникшей острой боли в спине следует обязательно обратиться к врачу, так как это могут быть первые клинические проявления остеохондроза позвоночника, а могут быть приступ почечной колики, аппендицит или какое-либо другое заболевание, требующие оказания неотложной медицинской помощи. Если не известна причина боли, не занимайтесь самолечением! Если боль вызвана заболеванием, требующим хирургического вмешательства, безобидные (на первый взгляд) обезболивающие таблетки могут оказать вам медвежью услугу.

Совсем иначе обстоят дела, если причина боли в спине известна: обострение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника. Главное соблюдать определенный режим, максимально уменьшить нагрузку на позвоночник. Лежать лучше всего на щите, подложенном под тюфячный матрац. Нередко только постельный режим в течение 3 - 7 дней значительно уменьшает боль. Однако чтобы болезнь не затягивалась, чтобы не было частых обострений, лечение должно быть правильным!

Правильное, то есть эффективное, лечение должно состоять из воздействий, направленных на причину недуга, и охватывать болезнь в комплексе ее проявлений. Оно должно стимулировать собственные защитно-оздоровительные процессы в организме человека. Лечение должно учитывать локализацию поражения, стадию заболевания, функциональное состояние организма и отдельных его систем.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 344 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)