АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Советы по использованию тренажера ходьбы

Прочитайте:
  1. I. Советы по предупреждению физического или умственного утомления и снятию переутомления
  2. VII. 1. Показания к использованию режимов лечения второго ряда
  3. Виды шприцов и игл, их устройство. Подготовка шприца однократного применения к использованию.
  4. Восстановление функции ходьбы у больных после ОНМК
  5. Для тренажера можно использовать эндотрахеальную трубку размером до № 3,5 .
  6. Краткие методические указания по использованию персонального компьютера, технических средств обучения
  7. Краткий обзор истории и основных подходов к использованию арт-терапии в работе с психиатрическими пациентами
  8. Методика проведения физических нагрузок в форме ходьбы
  9. Методика проведения физических нагрузок в форме ходьбы
  10. Непрошеные советы — проблема материнства

Тренажер ходьбы – это часть медицинского оборудования и должен применяться осторожно и под наблюдением. Ребенок должен быть готов по медицинским показаниям к использованию тренажера, к занятию вертикального положения и весовой нагрузке. Врач должен объяснить семье, как использовать тренажер. Члены семьи и медицинские работники должны постоянно отслеживать изменения в ребенке во время использования тренажера (такие как дискомфорт, затрудненное дыхание или судороги, а также общую переносимость активности). Надо подчеркнуть, что не зависимо от того, насколько полезен и эффективен для ребенка тренажер ходьбы, он остается частью терапии. Его использование – это часть целой стратегии лечения ребенка, которая должна включать в себя развивающую мобильность на полу, переходные умения и улучшение общего контроля туловища и головы.

В целом, медицинский работник должен помочь настроить тренажер и «подогнать» его к ребенку, проинструктировав родителей, как поместить ребенка в тренажер и как наилучшим образом содействовать шаганию или стоянию. Родителям полезно попрактиковаться совместно с медработником, чтобы увидеть простые подсказки по позиционированию – как избежать излишнего сдавливания (например, в области подмышек) или всегда следить за оптимальным выпрямлением, ограничивая излишнее сгибание нижних конечностей.

Родители должны понимать, что хотя тренажер ходьбы крайне полезен для их ребенка, важно также поощрять ребенка играть на полу. Эта простая часть его естественного окружения создает возможность для работы мышечных групп, важных для развития моторных навыков. При нахождении в тренажере ходьбы ребенок должен быть под постоянным присмотром взрослого. Дом и другие помещения, где используется тренажер ходьбы, следует изучить с точки зрения возможных опасностей, которые не грозят обычным детям (например, лестницы и другие подобные места).

Тренажер ходьбы создает среду, в которой ребенок может развивать свою силу и навыки ходьбы, но эта физическая активность должна комбинироваться с вовлечением ребенка в его привычное окружение. Не переутомляйте ребенка, не используйте тренажер ходьбы, как постоянное позиционирующее устройство. Идеальный процесс тренировки происходит в естественном окружении ребенка, в естественной активности, поэтому помещайте ребенка в тренажер, когда ему нужно идти по обычным надобностям: из его комнаты в кухню для принятия пищи, или чтобы поиграть в игру с братом или сестрой. Сила и выносливость, развивающиеся в результате подобной активности, повышают активность внутренних мышц, которая переходит в другие развивающие моторные умения, такие как переходные движения и игра на полу.

Заключение

Ценность мобильности в раннем возрасте заключается в самоинициируемом исследовании мира. Говоря о независимой мобильности, лучшим выбором является разнообразие выбора. В зависимости от окружающей среды, ребенок может изучать мир более самостоятельно с различной степенью помощи. Например, в своей комнате его опыт будет успешнее при активном подползании к предметам на полу. В других помещениях дома или в классе он будет лучше взаимодействовать с предметами и людьми, находясь в тренажере ходьбы. В школе или на улице взаимодействие будет более успешным, если ребенок находится в кресле-каталке, поскольку это позволяет преодолевать большие расстояния с меньшими усилиями. Однако для другого ребенка тренажер ходьбы, возможно, будет единственным средством, делающим доступной независимую мобильность.

Использование тренажера ходьбы – это ключевое дополнение к возможностям мобильности маленького ребенка. Ребенок, владеющий независимой мобильностью, видит мир в меняющейся перспективе. И в большинстве случаев также меняется его осознание мира.

Мобильность, познаваемая в одном контексте, например, дома, будет переноситься на другие среды обитания, содействуя динамическому взаимодействию с миром.

Ранняя тренировка ходьбы помогает ребенку проходить через типичные стадии развития исследующего движения от локомоции до ходьбы. Физические последствия, такие как возрастание силы, расширение амплитуды движений суставов, нейромоторное развитие, респираторные и сердечно-сосудистые улучшения, должны быть полностью изучены и поддерживаться в процессе моторного развития и укрепления здоровья ребенка. Возможность двигаться вертикально для ребенка раннего возраста важна не только для его физического развития: жизненно важны также когнитивные, социальные и эмоциональные положительные результаты. Ранняя мобильность через соответствующее использование тренажеров ходьбы может быть чрезвычайно эффективной, позволяя развиваться во многих направлениях.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)