АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

Прочитайте:
  1. I. Формы выявления инфекционных больных
  2. III.С целью систематизации знаний составьте таблицу по предлагаемой схеме.
  3. X. Порядок выявления больных холерой и вибриононосителей в очаге
  4. Алгоритм «Действие медицинского работника в случае выявления больного с подозрением на кишечную инфекцию (сальмонеллез, дизентерию, эшерихиоз, стафилококковая инфекция, диареи)»
  5. Алгоритм «Действие медицинского работника в случае выявления больного с подозрением на норовирусную инфекцию и алгоритм забора клинического материала»
  6. Алгоритм «Действие медицинского работника в случае выявления инфекционного больного с подозрением на анаэробную инфекцию»
  7. Биопсию и микроскопическое исследование проводят с целью подтверждения цитологического диагноза и как окончательный этап изучения удаленной опухоли.
  8. В лабораторной диагностике применяют простые и сложные методы окраски. С какой целью применяют простые методы окраски?
  9. ВАГИНОПЛАСТИКА С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ НОВОГО ВЛАГАЛИЩА ПО МЕТОДИКЕ MCINDOE
  10. ВАГИНОПЛАСТИКА С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ НОВОГО ВЛАГАЛИЩА ПО МЕТОДИКЕ MCINDOE

 

10. Медицинские работники, которые осуществляют забор крови, должны обеспечить безопасные условия для предотвращения нанесения вреда здоровью обследуемых.

11. Руководители медицинских учреждений, в составе которых есть лаборатории диагностики ВИЧ-инфекции, обязаны создать условия для соблюдения в них противоэпидемического режима работы.

12. Медицинские работники и другие лица, которым в связи с исполнением профессиональных обязанностей стали известны результаты обследования на ВИЧ-инфекцию, обязаны сохранять их в тайне.

13. Гражданам Украины, других государств и лицам без гражданства, по их желанию, выдается медицинское заключение установленного образца о результатах медицинского осмотра или обследования.

14. Вопросы о возможности осмотра сотрудников правительственных, неправительственных и других организаций, учреждений и тех иностранных представителей, которые аккредитованы при министерствах, ведомствах, организациях, учреждениях, решаются с участием этих министерств, ведомств, организаций, учреждений соответственно с международными договорами, конвенциями и соглашениями.

15. По желанию граждан Украины, других государств и лиц без гражданства медицинский осмотр может быть проведен вторично(повторно) в другом медицинском учреждении.

16. Медицинский осмотр на ВИЧ-инфекцию проводится в лечебно-профилактических учреждениях по территориальному или служебно-производственному принципу.

17. Руководители лечебно-профилактических учреждений своим приказом назначают медицинских работников,ответственных за проведение медицинского осмотра, определяют порядок работы, передачи информации о результатах медицинского осмотра или обследования.

18. Предприятия, организации, учреждения, которые принимают граждан иностранных государств и лиц без гражданства, прибывших на территорию Украины на учебу или на работу, обязаны в десятидневный срок информировать соответствующие лечебно-профилактические учреждения об этих гражданах и направить их на медицинский осмотр.

19. Информацию о лицах, которые находились в зарубежных командировках более 12 месяцев, руководители соответствующих предприятий, организаций, учреждений передают в письменной форме в территориальные лечебно-профилактические учреждения.

20. Информацию о лицах, занимающихся проституцией, органы МВД передают в территориальные учреждения здравоохранения и по месту жительства этих лиц для их медицинского осмотра. В случае неявки без уважительных причин для прохождения осмотра, такие лица по представлению медицинских учреждений с санкции прокурора доставляются в учреждения здравоохранения органами милиции по месту жительства или пребывания.

21. Органы внутренних дел оказывают помощь медицинским учреждениям в розыске и проведении обследования наркоманов, которые вводят наркотические вещества путем инъекций.

22. Осмотр лиц по медицинским показаниям проводится в лечебно-профилактических учреждениях по месту медицинского обслуживания.

23. Медицинский осмотр на ВИЧ-инфекцию проводится путем забора крови или других биологических жидкостей, которые направляются в лабораторию диагностики ВИЧ-инфекции. При получении положительных результатов исследования сыворотки в реакции иммуноферментного анализа она направляется в Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом или его филиалы для подтверждения результата реакции иммунного блоттинга. В случае положительного результата в реакции иммунного блоттинга Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом (филиал) информирует об этом областную (Киевскую, Севастопольскую городские) санэпидемстанцию и областной (городской) центр профилактики и борьбы со СПИДом. Последние доводят до сведения лечебно-профилактического учреждения по месту жительства обследуемого о необходимости направления его в Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом (филиал) для установления окончательного диагноза. О лицах, у которых после медицинского обследования установлен диагноз ВИЧ-инфекции, Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом (филиал) сообщает в областную (Киевскую, Севастопольские городские) санэпидемстанцию и областной (городской) центр профилактики и борьбы со СПИДом, которые в свою очередь, информируют о них лечебно-профилактическое учреждение, которое будет осуществлять медицинское наблюдение. Одновременно областная (Киевская, Севастопольская городские) санэпидемстанция, областной (городской) центр профилактики и борьбы со СПИДом направляют оперативную информацию о ВИЧ-инфицированном в Министерство здравоохранения.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)