АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБСЛЕДОВАНИЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

Прочитайте:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДИКИ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДИКИ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО
  3. I. Основные методы обследования.
  4. II . Лист первичного сестринского обследования
  5. II ЭТАП: У беременных групп риска кроме обследования на RW, ВИЧ, НвS-антиген
  6. IV. Данные объективного обследования
  7. V1:Методы обследования в стоматологии детского возраста
  8. V2:Методы обследования в терапевтической стоматологии
  9. VI. Текущие медицинские наблюдения и периодические медицинские осмотры (обследования) спортсменов
  10. VII. Лабораторные и инструментальные обследования.

24. Лица с положительными результатами исследования (пункт 23 этих Правил) подлежат обязательному медицинскому обследованию.

25. Медицинское обследование осуществляется в Украинском центре профилактики и борьбы со СПИДом с целью окончательного установления (или исключения) диагноза ВИЧ-инфекции путем углубленного клинико-лабораторного исследования пациента.

26. Госпитализацию лиц, указанных в пункте 24 этих Правил, в Украинский (областной,городской) центр профилактики и борьбы со СПИДом проводит лечебное учреждение по месту жительства или пребывания обследуемого.

27. На основании результатов медицинского обследования комиссия, в состав которой входят специалисты соответствующего профиля, делает вывод о наличии (или отсутствии) у обследуемого ВИЧ-инфекции, который в письменной форме направляется в областные (Киевскую, Севастопольскую городские) санэпидемстанции и областной (городской) центр профилактики и борьбы со СПИДом.

28. Специалисты Украинского(областного, городского) центра профилактики и борьбы со СПИДом должны сообщить лицам с подтвержденным диагнозом ВИЧ-инфекции о наличии у них этого заболевания и предупредить о необходимости мероприятий с целью предупреждения распространения ВИЧ-инфекции и криминальной ответственности за сознательное создание опасности заражения или заражения другого лица. Факт предупреждения инфицированные обязаны засвидетельствовать письменно, в случае отказа от такого засвидетельствования составляется соответствующий документ.

29. После установления диагноза ВИЧ-инфекции проводится эпидемиологическое расследование с целью выявления источников и путей инфицирования, а также лиц, которые имели вероятности заражения от инфицированного во время половых или медицинских контактов.

30. Результаты эпидемиологического расследования вносятся в карты эпидемиологического расследования, которые находятся в областных (Киевской и Севастопольской городских) санэпидемстанциях и областных (городских) центрах борьбы со СПИДом и используются для проведения мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)