АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

И терапия»

Прочитайте:
  1. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Терапия»
  2. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Терапия».
  3. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Терапия».
  4. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВНЕАУДИТОРНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ 5 КУРСА ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА ПО ЦИКЛУ «РЕАНИМАЦИЯ И ИНТЕНСИВНая ТЕРАПИя».
  5. Модуль №1 «Анестезиология и интенсивная терапия»
  6. Обоснование термина «интегративная танцевально-двигательная терапия»
  7. Пособие для самоподготовки для интернов, клинических ординаторов и слушателей системы послевузовского образования, обучающихся по специальности «Терапия»
  8. Пособие для самоподготовки для интернов, клинических ординаторов и слушателей системы послевузовского образования, обучающихся по специальности «Терапия»
  9. Пособие для самоподготовки для интернов, клинических ординаторов и слушателей системы послевузовского образования, обучающихся по специальности «Терапия»

Психологический центр

«Шанс»

Программа

семинара-практикума:

«Семейная диагностика, консультирование

и терапия»

Этот практикум для тех, кто заинтересован в изучении семейных проблем и хотел бы по-новому взглянуть на благополучие собственной семьи.

Он адресован тем, кто оказывает профессиональную помощь в разрешении сложных внутрисемейных ситуаций, а также тем, кто стремится своими силами сделать свою семью счастливее.

 

Практикум рассчитан на 2 года по 9 встреч ежегодно. Встречи проходят раз в месяц, по субботним или воскресным дням с 10-00 до 16-00.

 

Участие в семинаре-практикуме подтверждается сертификатом.

Семинар - практикум: Часть 1 – Интегративная модель системной семейной диагностики  
   
1.Изучение семейной истории · генограмма семьи; · методика «линия жизни семьи» для изучения семейной истории.  
2.Структурированные задания по изучению семьи Вирджинии Сатир  
· методика «Беседа о родительской семье»; · методика «Круг влияния».  
3.Циркулярная модель Олсона для изучения структуры семьи  
· скульптурные техники в работе с семейными конфликтами.  
 
4. Структура семьи · системный семейный тест Геринга; · методика «Семейная доска» и другие фигурные техники.  
5. Основные фазы жизненного цикла семьи  
   
6. Важнейшие задачи и проблемы, стоящие перед семьей на различных этапах жизненного цикла семьи · учет в диагностике, консультировании и терапии особенностей различных стадий жизненного цикла семьи.  
7. Проблемы коммуникации в семье  
   
· циркулярность, как предпочтительная ориентация для семейного оценивания; · циркулярное интервью Миланской школы.    

Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 333 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)