АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Проводится с вколоченным переломом проксимального отдела плечевой кости и вывихом плеча,для которых так же характерны припухлость в области плечевого

Прочитайте:
  1. I Диагноз: Открытый перелом диафиза большеберцовой кости справа, осложненный артериальным кровотечением.
  2. V. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
  3. VII. Дифференциальный диагноз
  4. VIII. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ, ВЫЯВЛЕННЫЕ У БОЛЬНОГО, ФОРМУЛИРОВКА КЛИНИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА, ОБОСНОВАНИЕ
  5. VIII. Предварительный диагноз и его обоснование
  6. X. X. Дифференциальная диагностика и обоснование окончательного диагноза
  7. X. Дифференциальная диагностика и обоснование окончательного диагноза
  8. XIII. Дифференциальный диагноз
  9. А. Какой из диагнозов наиболее вероятен?
  10. Алгоритм постановки диагноза ХСН

 

Проводится с вколоченным переломом проксимального отдела плечевой кости и вывихом плеча,для которых так же характерны припухлость в области плечевого сустава,боль,деформация,невозможность осуществления активных движений и резкая болезненность при осуществлении пассивных,но при вколоченных переломах отсутствует патологическая подвижность,а также пациент может поднять выпрямленную руку.Для вывиха плеча характерно положение пострадавшего,при котором голова и туловище наклонены в сторону повреждения,плечо отведено,напряжено,полусогнуто в локте,сглажены контуры дельтовидной мышцы,головка плеча определяется кпереди от сустава.Также перелом хирургической шейки плеча определяется характерной рентгенологической картиной.

 

 

ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ

.

 

ДНЕВНИК

Дата Содержание дневника Назначения
11.02 Больной жалуется на умеренные боли в области левого плечевого сустава. Состояние удовлетворительное. В легких дыхание везикулярное. Пульс - 70 уд/мин, удовлетворительного наполнения и напряжения. АД 140\90 мм.рт.ст. Язык влажный. Живот мягкий, при пальпации безболезненный. Физиологические отправления в норме.  
12.02 Общее состояние удовлетворительное. В легких дыхание проводится во все отделы. Пульс - 72 уд/мин, удовлетворительных качеств. АД 135\80 мм.рт.ст. Живот мягкий, безболезненный. Физиологические отправления в норме.  
     

Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)