АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Менструальные нарушения

Прочитайте:
  1. A) нарушения синтеза гепарина
  2. E. Нарушения ритма сердца.
  3. E74.1 Нарушения обмена фруктозы
  4. F50-F59 Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
  5. F59 Неуточненные поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами.
  6. F8 Нарушения психологического развития
  7. I. Алиментарные и метаболические нарушения
  8. I. Нарушения образования импульса
  9. II. Острые нарушения памяти и сознания, обусловленные алкоголем и лекарственными средствами
  10. II. Продолжительные качественные нарушения сознания

Женские болезни

    1. Большинство общеизвестных проблем у женщин, которые связаны маткой, являются проявлением функционального расстройства этого органа, а не болезнями как таковыми. (Систематическая практика йоги отлично справляется с функциональными расстройствами в том случае, когда она идёт в режиме сверх глубокого расслабления, что даёт возможность включиться механизмам самовосстановления системы. - прим. пер. http://www.classicyoga.spb.ru/)
    2. Менструальные нарушения, связанные с болью, с недостаточностью или с чрезмерностью или с нерегулярностью этого процесса, не являются болезнями сами по себе, но могут быть симптомами других болезней. Лечение таких расстройств следует направлять на определение и устранение причины, а не только на устранение симптомов.

Менструальные нарушения

Ниже перечислены общеизвестные менструальные нарушения:
А. Предменструальное недомогание. Б. Аменорея - физиологическое или патологическое прекращение менструации – может иметь главное и второстепенное значение. В. Меноррагия – интенсивное или длительное кровотечение во время менструального периода, хотя цикл не нарушается. Г. Дисменорея – болезненный менструальный период. Существуют два типа: первичная и вторичная; в данном случае будет полезно выполнение Павана Муктасаны и Шавасаны. Бели – слизистые выделения из влагалища.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)