АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Матка - священный цветок. Марианна Полонски

Прочитайте:
  1. VIII. Священный лес
  2. Внутренние женские половые органы: матка, маточные трубы (топография, строение, связки, кровоснабжение и иннервация).
  3. Матка (утроба)
  4. Матка вне тонуса, соответствует сроку 27 недель. Положение плода продольное, предлежание головное. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 136 ударов в 1 минуту.
  5. Матка и грудь.
  6. МАТКА И ЕЁ ПРИДАТКИ
  7. Матка, строение и топографическая анатомия. Подвешивающий, закрепляющий и поддерживающий аппараты матки.
  8. Матка. (органы мишени)
  9. Матка: строение стенки и полости матки

Матка женщины – это мистический орган, где хранится энергия. Эта энергия питает весь организм. Дает энергию творчества, духовную энергию и фактически все, чего бы вы хотели достичь, опирается на эту энергию. Хорошая, здоровая матка залог того, что женщина всегда будет наполнена, т.е. ей будет на что опереться. Женщина постоянно должна энергию накапливать, но ее нужно где-то хоанить, потом трансформировать. Не важно, вы замужем или не замужем, но вам практически для любых вещей нужна энергия и необходимо ее хранить. И матка является таким мистическим органом. В ведической традиции есть 10 богинь, это практически все женские архитипы. И вот есть одна богиня, которая отвечает за творческое пространство. Женский принцип – это создать пространство, в котором какой-то процесс происходит. Мы сегодня с вами будем говорить, как правильно создать это пространство. Целебное, творческое, цельное пространство матки.

Упражнение: Маласана (поза гирлянды, сидение на корточках). Мала означает «гирлянда», «венок». Эта поза напоминает гирлянду рук вокруг тела. Здесь очень важно не навредить коленям и спине. Ступни всей поверхностью плотно опираются в пол (большим пальцем, мизинцем и всей пяткой). Постарайте полностью расслабить мышцы таза. Локтями по своей возможности раскрывайте колени. Стопы прямо и параллельно. Если у вас пятки не опускаются на пол, сверните немного коврик и положите под пятки, чтобы было возвышение, это вам поможет. Вам должно быть удобно, возможно со временем. В этой позе вы должны чувствовать: мышцы таза расслаблены, мышцы спины опускаются свободно вниз, грудная клетка расскрывается.

Достоинства позы:

она нас связывает с матерью Землей, это то, что многим женщинам не хватает (этому способствуют ношение брюк, различные аскезы). Женская энергия берется из испочников природы, в том числе и земля. Когда женщина постоянно сидит в такой позе моментально начинается циркуляция энергии. Эта поза раскрывает все блоки, затворчики, заторчики и дает энергии течь.

Если вы каждый день, хотя бы 5 минут отдыхаете в этой позе, вы даже можете говорить по телефону в этой позе. У женщины должна быть привычка чаще быть на полу. Приходя с работы, домой, женщина должна сначало лечь или сесть на пол, она должна заземлиться, тогда она востановит свою энергию.

Это очень хорошее упражнение для месячных. Она полезна женщинам, которые страдают от сильных болей в спине во время менструации, поскольку дает быстрое облегчение. Тонизирует органы брюшной полости, предотвращает накопление жира в нижней части живота. Это самая естественная поза для родов. Это базовая женская поза. В этой позе можно картошку чистить, вышивать.

Упражнение: Баддха Конасана (поза бабочки). Грудную клетку раскрыть, спину вытинуть, колени вниз. Одна из лучших поз для месячных. Если женщина себя чувствует покинутой, не любимой, прежде всего женщина сама доолжна создать себе пространство любви, пространство отдыха и самое лучшее начать с ухода за собой.

Если вы чувствуете нехватку энергии при помощи одежды можно себя восстанавливать, чем шире юбка, тем лучше.

Важно еще понять, если вы забодитесь о женской энергии, это не значит подавлять мужскую энергию. Женщина, как и мужчина, включают в себя женское и мужское начало.

Йони-мудра (во время месячных она не делается) полезна для гармонизации энергии. Делать ее можно 5 минут в день.

Йони-мудра направляет поток энергии в верхние чакры. Во время ее выполненияу многих возникает звон в ушах и необычные разноцветные узоры перед глазами.

Йони-мудра. Символизирует волшебный цветок плодоносящей силы Вселенной, дарующий очарование молодости, волнующую чувственность, пробужденную сексуальность.

1. Развернуть в сторону лица внутренние части ладоней. Чуть подсогнуть мизинцы к внутренней стороне ладоней. Перекрестить мизинцы, правый снизу, левый сверху.

2. Перекрестить безымянные, левый сверху, правый снизу.

3. Завести безымянные пальцы под средние, правый безымянный под левый средний, и наоборот.

4. Соединить первые фаланги средних пальцев боковыми внутренними сторонами. Выпрямить средние пальцы.

5. Из-под средних пальцев выглядывают первые фаланги разноименных безымянных пальцев. Указательные пальцы, расположенные снизу, сзади 1-х фаланг разноименных безымянных пальцев, сгибаются и плотно захватывают безымянные пальцы.

6. Большие пальцы подушечками упираются в ногтевые пластины разноименных мизинцев. Мизинцы, соединенные кончиками, под давлением больших пальцев приводятся к внутренним сторонам ладоней. При этом тыльные стороны суставов 3-их фаланг упираются: на правом мизинце в основание мизинца левой руки, на левом в основание безымянного пальца правой руки. Подушечки согнутых мизинцев упираются так: подушечка правого мизинца в основание правого мизинца, подушечка левого мизинца – во внутреннюю сторону 3-ей фаланги правого.

7. Большие пальцы сильно упираются в ссогнутые мизинцы, соединяются косточками ногтевых фаланг. Сохраняя выпрямленные и соприкасающиеся средние пальцы, еще плотнее захватить указательными пальцами безымянные, сильно потянуть в стороны. Выпрямить еще сильнее безымянные пальцы.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 2704 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)