АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нижняя конечность. Региональными узлами являются подколенные, расположенные в одноименной ямке и паховые узлы, которые лежат под паховой связкой и разделяются на поверхностные и

Прочитайте:
  1. N 179. Нижняя граница спинного мозга расположена на уровне
  2. Верхняя конечность.
  3. Верхняя конечность.
  4. Где проходит нижняя полая вена через диафрагму?
  5. Задняя нижняя мозжечковая артерия
  6. Закрытый внеочаговый остеосинтез Нижняя челюсть
  7. Куда впадают верхняя и нижняя глазничные вены?
  8. На рисунке (а) показана только нижняя половина потенциала действия.
  9. Нижняя брыжеечная артерия.
  10. Нижняя граница гортани расположена

Региональными узлами являются подколенные, расположенные в одноименной ямке и паховые узлы, которые лежат под паховой связкой и разделяются на поверхностные и глубокие.

Поверхностные лимфатические узлы разделяются на медиальные и задне-латеральные.

Медиальные сосуды идут вместе с ветвями большой подкожной вены ноги и собирают лимфу от медиальной поверхности тыльной стороны стопы, голени, бедра, от части наружных половых органов и впадают в поверхностные паховые узлы. В них же вливаются лимфатические узлы задней поверхности бедра, ягодичной области и нижней части стенки живота.

Заднелатеральные лимфатические сосуды сопровождают ветви малой подкожной вены. В них оттекает лимфа от кожи латерального края стопы, пяточной области, подошвенной стороны стопы и задней поверхности голени. Эти лимфатические сосуды впадают в подколенные узлы.

Глубокие лимфатические сосуды нижней конечности идут вместе с артериями стопы, голени и бедра в глубокие лимфатические паховые узлы. От паховых узлов выносящие сосуды идут по ходу наружной подвздошной артерии.

Анастомозы имеются не только между поверхностные и глубокими лимфатическими сосудами по их ходу, но и между поверхностными и глубокими узлами.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)