АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение. Больная с миомой матки и кровотечением должна быть срочно госпитализирована в гинекологический стационар для проведения клинического обследования

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  3. I. Специфическое лечение.
  4. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  5. II Хирургическое лечение.
  6. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  7. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  8. II. Общее лечение.
  9. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. II. С вторичным вовлечением миокарда

Больная с миомой матки и кровотечением должна быть срочно госпитализирована в гинекологический стационар для проведения клинического обследования, уточнения диаг­ноза и лечения. Для уменьшения кровопотери перед транспортировкой больной необходимо ввести кровоостанавливающие и сокращающие матку средства. Введение сильно действующих препаратов типа метилэргометрина нежелательно, поскольку резкое сокращение матки может привести к некрозу миоматозных узлов.

При небольших размерах опухоли вначале осуществляют диагностическое выскабливание матки. Диаг­ностическое выскабливание следует производить после предварительного зондирования матки (исключить субмукозный узел), в противном случае во время выскаб­ливания возможна травматизация узла опухоли с возник­новением профузного маточного кровотечения.

Затем проводят терапию прогестинами (в течение 8—12 мес), кото­рая особенно эффективна у больных с небольшими разме­рами опухоли и наличием гиперплазии эндометрия. Из синтетических прогестинов можно применять как комбинированные препараты, которые дают с 5-го по 25-й день мен­струального цикла, так и одни гестагены (их назначают за 8—10 дней до очередных менструаций).

Явления гиперполименореи при миоме матки, развитие вторичной гипохромной анемии, быстрый рост и большие размеры опухоли служат показанием для оперативного лечения.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)