АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Патогенез. Вирус гепатита B кровью,в которуюон попадает,заносится в печень и,не повреждая печёночную клетку,встраивается в неё.При нормальной,достаточно сильной защитной

Прочитайте:
  1. Агранулоцитозы. Этиология. Патогенез. Значение для организма.
  2. Аденовирусная инфекция. Эпидемиология. Патогенез. Классификация клинических форм. Диагностика. Лечение на дому.
  3. Адреногенитальный синдром. Патогенез. Классификация Клиника. Лечение
  4. Алкогольная зависимость. Причины. Патогенез. Эпидемиология. Особенности у женщин и подростков. Профилактика. Препараты для лечения алкогольной зависимости.
  5. Аллергия (определение). Общая этиология и общий патогенез. Виды гиперчувствительности
  6. Анемии вследствие кровопотерь. Виды. Этиология. Патогенез. Гематологическая характеристика.
  7. Арбовирусные инфекции. Этиология. Патогенез. Эпидемиология. Классификация. Диагностика. Лечение.
  8. Артериальная гипотензия. Определение понятия, этиология, патогенез. Экспериментальное моделирование гипотензий.
  9. Артериальные гипотензии. Классификация. Сосудистая недостаточность кровообращения: обморок, коллапс. Их этиология и патогенез.
  10. Ботулизм. Этиология. Патогенез. Клиническая картина. Клиническая диагностика. Лечение. Интенсивная терапия. Профилактика.

Вирус гепатита B кровью,в которуюон попадает,заносится в печень и,не повреждая печёночную клетку,встраивается в неё.При нормальной,достаточно сильной защитной реакции организма лимфоциты разрушают зараженные клетки и вирусы удаляется из печеночной ткани.Больной переносит острую форму гепатита средней степени тяжести,постепенно выздоровляет и у него формируется стойкий иммунитет.При слабой защитной реакции или её отсутствии вирус в печеночных клетках живёт месяцами.а чаще и дольше(годами,деситилетиями,всю жизнь).Развивается бессимтомная или стертая форма болезни с перходом в поледующем в хронический гепатит (5-10%).Хроническое носительство HBsAg является бессимтомной формой хронического гепатита.В этом случае генетическая программа клетки постепенно видоизменяется и она может переродится в опухолевую (0.1%).Наиболее частая причина отсутствия защитной реакции организма на вирус гепатита B-«привыкание» к нему ещё в материнском утробе,если беременная женщина является носительнецей вируса.

Вирус гепатит D как правило.наслаивается на гепатит В,чаще затяжной или хронический (бессимпомный либо выраженный),повреждает клетки печени и резкоактивирует процесс.При этом чаще разивается молниеносные формы болезни,выраженный хронический гепатит,цирроз и даже рак печени.

Вирус гепатита С,попав в клетки печени,повреждает их.Однако это не приводит к быстрому освобождению организма от вируса,как при гипатите А.Вирус гепатит С «ускользает» из под защитных механизмов организма путём непрерывного изменения,воспроизвдения себя во все новых разновидностях.Эта особенность вируса определяет возможность многолетнего,практически пожизненого выживания вируса в заражённом организме.Он является основной причиной хронического гепатита,цирроза и рака печени.Иммунитет после геппатита С нестойкий,возможны повторые заражения.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 367 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)