АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОГДА ГАСТРИТ ДИАГНОСТИРОВАН

Прочитайте:
  1. E Хронический гиперацидний гастрит
  2. А когда следует кушать
  3. А) Когда температура поверхности тела выравнивается с таковой окружающей среды, ведущее значение приобретает потоотделение и испарение пота и влаги с поверхности тела.
  4. Андрей уже изучил биографию Никиты. Ни в каком Хабаровске он никогда не был, и в армии вообще не служил.
  5. Атрофический (аутоиммунный) гастрит с ахлоргидрией
  6. Б) хронический атрофический гастрит
  7. Болен 5 лет, лечился амбулаторно по поводу анацидного гастрита. Ухудшение самочувствия отмечает в течение 5-и месяцев.
  8. Боюсь выбрать неверную, вредную, потому что заведомо знаю, что аппетит мой никогда не пропадет, не было в моей жизни такого случая.
  9. Бред тугоухих, когда человек додумывает то, что недослышит. По содержанию — это чаще всего бред отношения или бред преследования.
  10. В ходе изучения чисел, которые выбрала моя подруга, мы установили, что она приняла убеждение о том, что ей никогда не получить то, чего она действительно хочет.

Если диагноз «гастрит» уже фигурирует в медицинской карте, необходимо со всей ответственностью подойти к лечению, которое потребует времени и дисциплины. Для профилактики обострений будет необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации врача по части диеты и прочих составляющих повседневной жизни. Будьте готовы к тому, что потребуются:

Полноценная терапия гастрита, преследующая две цели: 1. уничтожение хеликобактерной инфекции, вызывающей гастрит, и 2. восстановление поврежденной слизистой оболочки желудка. Согласно современным стандартам, лечение включает комплекс из 3-х или 4-х препаратов антибактериального, кислотоснижающего и цитопротекторного профиля.
Продолжительный курс цитопротектора для качественного заживления слизистой оболочки желудка.
Строгое соблюдение диеты в зависимости от кислотности. При гастрите с повышенной секрецией предпочтение отдается вегетарианским протертым супам, молочным продуктам, отварной рыбе и мясу, яйцам всмятку, овощным пюре, киселям. Гастрит с пониженной секреторной функцией «любит» мясные бульоны, отварную курицу, паровые котлеты, каши, лапшу, минеральную воду.
Соблюдение режима питания: оно должно быть дробным, 5-6 раз в сутки, малыми порциями. Категорически противопоказано переедание.
Исключение из меню острых, пряных, жирных, копченых, слишком горячих и чрезмерно холодных блюд.
Регулярное посещение стоматолога для своевременного лечения кариеса и других заболеваний ротовой полости, способных усугубить течение гастрита.
Категорическое «Нет!» алкоголю и табаку.
Регулярное наблюдение у специалиста-гастроэнтеролога. Контроль ситуации на предмет реинфицирования хеликобактером.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)