АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика заболеваний ЖКТ

Прочитайте:
  1. I. Роль центров санитарно-эпидемиологического надзора в профилактике инфекционных заболеваний.
  2. II Неспецифическая профилактика
  3. II этап. Профилактика рецидива кровотечения.
  4. II этап. Регуляция менструальной функциии и профилактика рецидивов
  5. II. Гиперкапния на почве хронических бронхолегочных заболеваний.
  6. II. Общие принципы иммунодиагностики инфекционных заболеваний
  7. III. Профилактика и лечение туберкулеза Глава 22. Профилактика туберкулеза
  8. III. Профилактика утомлений
  9. III.Профилактикаутомлений
  10. IV. Права помощника врача-эпидемиолога (паразитолога) отделения природно-очаговых, особо опасных и паразитарных заболеваний

Пациенты с язвенным проктитом занимают 40-50% среди пациентов с язвенным колитом, поэтому данные результаты имеют важное значение для эффективного лечения пациентов с язвенным колитом.

Относительно первичной конечной точки, ни в группе Асакола 2.4г, ни в группе Время-2.25г не зарегистрирована достоверная разница по сравнению с группой плацебо, что противоречит данным предыдущих исследований. Данное явление может быть результатом того, что в группу Плацебо было включено только половину необходимого количества пациентов, тем самым искажены показатели статистической мощности.

 

В данном исследовании наибольшая эффективность относительно каждой конечной точки была зарегистрирована в группе пациентов, принимавших Асакол в дозе 3.6г. Тот факт, что результаты в группе Асакола 3.6г продемонстрировали большую эффективность по сравнению с группой Асакола 2.4г соответствует результатам предыдущих исследований, выполненных Ханауэром (Hanauer), которые показали, что доза 4.8г/сутки являлась более эффективной по сравнению с дозой 2.4г/сутки2.

 

Литература:

1. Ito H et al. Inflamm Bowel Dis, 2010;16:1567-1574

2. Hanauer et.al. Am J Gastroenterol 2005;100: 2478-2485?

 

 

Профилактика заболеваний ЖКТ.

Оказывается, 95% жителей мегаполисов страдают заболеваниями пищеварительного тракта той или иной степени тяжести. Но большинство даже не подозревают об этом. Какие меры профилактики соблюдать от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Появляются боль, тошнота, лишний вес, угревая сыпь и еще десятки неприятных симптомов. Поэтому следует соблюдать правила профилактики заболеваний желудочно кишечного тракта.Наша пища должна быть разнообразной и соответствовать энергозатратам. Также надо помнить о балансе между белками/жирами/углеводами и всегда есть свежеприготовленные продукты. Причиной возникновения проблем с пищеварением могут стать модные очищающие диеты. Нужно помнить, что при любом болевом синдроме требуется обследование у врача. Эта мера поможет предотвратить развитие острого заболевания или обострение хронического. Первичные удовольствия концентрируются вокруг зоны рта. Поэтому взрослые люди в состоянии стресса, в случае недостаточной эмоциональной поддержки как бы оказывают ее себе сами - много едят, пьют или курят. Проблемы с ЖКТ могут быть временными, возникающими в стрессовых ситуациях (с ними легко можно справиться с помощью простых лекарств). Однако требуется особый подход, если подобные расстройства становятся хроническими и наносят ущерб здоровью. В таком случае необходима психотерапевтическая помощь. Причины недомоганий могут быть самыми разными - начиная от неправильного питания и физических нагрузок и заканчивая теми или иными острыми патологическими состояниями (аппендицит, панкреатит или холицистит). В последнее время чаще всего встречаются «голодные боли», вызванные выделением большого количества желудочного сока при голоданиях, изнуряющих диетах, направленных на похудение и т.д. Медикаментозно данное состояние лечить тем что, нужно просто начать правильно питаться. Боли в животе могут возникать и по причине метеоризма (скопления газов в кишечнике). Лучшее средство в таком случае - отвар кумина или черного тмина. Но стоит повторить, что при появлении боли в животе лучше, не раздумывая, обратиться к врачу.Воспалительные изменения желудка (гастрит) и двенадцатиперстной кишки (бульбит) в той или иной степени выраженности встречаются у 70-75% населения. Доступная профилактика - соблюдение простой диеты и режима питания. Но в случае появления изжоги, отрыжки, тошноты и других серьезных симптомов необходимо обратиться к врачу. Вздутие живота, урчание, повышенное газообразование и нерегулярность стула - симптомы, знакомые почти каждому. Довольно часто причина этих неприятных явлений - напряжение мышечной оболочки кишечника, усиленное дисбактериозом. Для постановки диагноза и назначения лечения проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и сдайте анализы. Исчезновение симптомов - дело времени.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 638 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)