АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Существует ли такое понятие как общий «вирус СПИДа» или у части людей и животных в ответ на стресс выделяется какая-то похожая субстанция?

Прочитайте:
  1. A) ответная реакция организма, возникающая под воздействием повреждающих факторов
  2. A) повышенную ответную реакцию организма на раздражитель
  3. A- Седловидные части
  4. A- Составные части соединены в единое целое
  5. F 4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
  6. I тон соответствует зубцу R на ЭКГ.
  7. I. Понятие отклоняющегося поведения.
  8. III. Понятие о хирургии и хирургических заболеваниях. Основные виды хирургической патологии.
  9. III. Сердечная недостаточность, понятие, формы, патофизиологические механизмы развития
  10. IV. Ответственность

СПИД – это самая известная болезнь в мире. Она диагностируется с помощью ВИЧ тестов, которые считаются надежными. Считается также, что эти тесты определяют наличие ретровирусных частицв крови, «ВИЧ», которые вроде бы должны быть однозначно определяемыми и которые убивают подмножество белых кровяных телец, называемых Т-клетки. Но правда ли все это?

Лиам Шефф

Давайте, разберемся со всем по порядку. Что такое ретровирусы? Это обломки ДНК, которые образуются в результате стресса. Вы можете определить, что есть что на этих снимках? Все представленное на этих электронных микрографах – ретровирусы. Диаметры каждой частицы равняются приблизительно 100 нанометрам (т.е. 10−9 метра) Источник: ncbi.nlm.nih.gov)


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 692 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)