АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мэтью Гонда – мастер по смене точек зрения

Прочитайте:
  1. VII) Орган зрения
  2. Анализ мочи: белка нет, единичные лейкоциты в поле зрения, клетки плоского эпителия.
  3. Анализ мочи: моча соломенно-жёлтого цвета, мутная, удельный вес 1017, белок 0,066 г/л, лейкоциты сплошь в поле зрения.
  4. АНАТОМИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ ОРГАНА ЗРЕНИЯ
  5. АНАТОМИЯ ОРГАНА ЗРЕНИЯ И ЗРИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ГЛАЗА.
  6. Анатомо-физиологические особенности ребенка с точки зрения анестезиолога
  7. Аномалии развития органа зрения.
  8. АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ, ВРОЖДЕННЫЕ И НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА ЗРЕНИЯ
  9. Артериальная система органа зрения
  10. В поле зрения или 1000 в мл

Мэтью Гонда, являвшийся соавтором Роберта Галло в вышеприведенном исследовании о вирусе в слюне, был заведующим лаборатории электронных микроскопов в Национальном онкологическом институте. Именно ему Галло послал фотографии частиц HTLV-III для анализа. Перед публикацией статьи о ретровирусах, Гонда вернул снимки обратно и приложил следующее письмо: (приблизительный перевод)

«Я бы хотел обратить Ваше внимание, на то, что «частицы» на микрографии являются всего лишь обломками дегенерировавшей клетки. Я не увидел больше никаких «вирусоподобных частиц»… Эти маленькие внеклеточные пузырьки как минимум на 50% меньше, чем HTLV. Точно такие же пузырьки можно наблюдать в середине любой клетки. Я не думаю, что вышеназыванные частицы принадлежат к так называемым HTLV I, II или III. «

Вскоре после этого, Роберт Галло провел правительственную пресс-конференцию, на которой он объявил жаждущим сенсации журналистам, что нашел «возможную причину СПИДа» и что это были его HTLV-III. Это заявление предшествовало публикации какой-либо научной статьи о вирусных частицах HTLV-III. Он не выделил эти частицы, он не продемонстировал, что эти «HTLV-III» как-то отличались от сотен других маленьких частиц, набухающих и выходящих за пределы клеточной мембраны при онкологии, стрессе, беременности, другом заболевании и стимуляции токсинами. Но, каким-то чудесным образом, после публичной пресс-конференции Галло, Мэтью Гонда отказался от своего предыдущего заключения по частицам (наверное решил не упустить свой шанс быстрого обогащения).


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 502 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)