АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чесночная настойка на спирту: рецепт

Прочитайте:
  1. A. блокатор Н2-гистаминорецепторов
  2. A. блокатор Н2-гистаминорецепторов
  3. FC–РЕЦЕПТОРЫ
  4. I). Средства, блокирующие адренорецепторы (адреноблокаторы).
  5. II. Факторы, влияющие на чувствительность адренорецепторов
  6. II.Механорецепторные механизмы регуляции. Легочно-вагусная регуляция дыхания
  7. S: Сколько ЛС, содержащих ядовитое или наркотическое вещество можно выписать на одном рецептурном бланке?
  8. А. Безрецептурные средства
  9. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  10. Агонисты бензодиазепиновых рецепторов

Итак, чтобы превратить чеснок в божественный эликсир, нам понадобится 300 грамм медицинского спирта (на худой конец можно водку) и 250 грамм очищенных головок чеснока. Последний необходимо растереть и опустить в какую-нибудь ёмкость. Сверху залить спиртом, поставить в холодное место и ждать десять 10 дней.

По истечению этого срока получившаяся жидкость процеживается через марлю, смесь тщательно отжимается. В новой ёмкости у нас должно оказаться 300 грамм зеленоватой жидкости.

Её мы опять ставим в холодное место на три дня. За это время на дне появится тёмно-зелёный осадок. Для нас он не будет представлять никакого интереса, а вот сама чесночная настойка уже готова к употреблению. Таким образом, весь период приготовления чудесного эликсира занимает 13 дней.

На 14 день начинается курс приёма. Он делится на два этапа. Первый этап занимает 10 дней, второй этап продолжается до тех пор, пока чесночная настойка не закончится.

Приём осуществляется по каплям три раза в день. Капли необходимо растворять в 50 граммах молока. В первый день утром одна капля, в обед две капли, вечером три капли. Второй день начинается с четырёх капель, в обед пять капель, вечером шесть капель. Третий день начинаем с семи капель, четвёртый с десяти.

Пятый день мы заканчиваем пятнадцатью каплями, а шестой день также начинаем с пятнадцати капель. Затем в обед принимает четырнадцать капель, а вечером тринадцать. Седьмой день начинаем с двенадцати капель, а заканчиваем десятью. Таким образом уменьшаем каждый приём на одну каплю. Вечером десятого дня мы принимает только одну каплю, и на этом первый этап приёма чесночной настойки завершается.

Второй этап начинается на 11-й день курса. Здесь приём осуществляется также утром, в обед и вечером по 25 капель за один раз, растворённых в тех же самых 50 граммах молока. Его продолжительность – три месяца.

Правильно приготовленная чесночная настойка на спирту эффективно борется с хроническими гастритами, холангитами, холециститами, повышает секрецию и моторную функцию желудочно-кишечного тракта. Благотворно влияет на обмен веществ, очищает организм от кальциевых отложений; расширяет периферические и коронарные сосуды, нормализует работу сердца и значительно улучшает потенцию у мужчин. Чесночную настойку необходимо принимать регулярно, в течении всей жизни.

 

http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post243408558

Накопление холестерина в сосудах со временем может приводить к появлению атеросклеротических бляшек. Появляются они в основном от продуктов животного происхождения: сала, жирного мяса, сливочного масла, жирной молочной пищи и т.д.

Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок.

Чеснок — популярное народное средство, которое обладает антисклеротическим свойствами. Чеснок способен хорошо чистить сосуды от холестерина, растворяя соли и холестериновые бляшки в сосудах, уничтожает вирусы и микробы.

В чесноке содержится аденозин, он нормализует количество тромбоцитов, и препятствует повышению свертываемости крови. При заболевании вен (тромбофлебит, варикоз, геморрой) очистка сосудов является одной из действенных мер для излечения этих заболеваний.

Чистка сосудов чесноком имеет и свой секрет: чеснок надо использовать в питании и в различных народных рецептах не сразу, как только вы его измельчили, а спустя 15 минут. Именно за это время в чесноке протекают ферментные реакции, которые и стимулируют активность всех веществ, так полезных для здоровья нашего организма.
Считается, что даже если просто чеснок употреблять в пищу в течение 3 месяцев, то количество холестериновых бляшек снизится на 12-20 %

Представляю вам несколько очень полезных рецептов, народных целителей, которые помогут выполнить чистку сосудов при помощи чеснока. Все рецепты взяты на просторах интернета и имеют положительные отзывы.

· Рецепт 1. Чеснок + лимон + мёд

Самый распространённый народный рецепт для очистки сосудов при помощи чеснока.

Свойства лимона повышать работоспособность, уравновешенность, концентрацию внимания, улучшать память, защищать от простуды и инфекций хорошо известны.
Основные свойства чеснока также бесценны: снижается риск опухолевых и раковых заболеваний, улучшается эластичность артерий, уходит атеросклероз.
Свойства меда описаны уже вдоль и поперек, в частности он эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т.д.), сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.
Смесь лимон+чеснок+мед образуют эликсир молодости, который помогает снижать уровень холестерина в крови, сжигает жир, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обменных процессов в организме.

Лимоны вместе с кожурой + чесноком измельчить (я использую блендер). Все ингредиенты соединить в пропорции 6 больших лимонов + 4 большие головки чеснока + 200 гр. мёда
Эликсир нужно перелить в тёмную бутылку, завязать марлей и выдержать в темном месте 10 дней

Комментарий: Во многих рецептах пишется, что настаивать достаточно от 7 до 24 дней - в разных источниках разные сроки. В некоторых советах лимон чистят от кожуры и косточек.

Как принимать:

утром за 15 мин. до еды по 1 ст.л., разведённой в стакане воды, а вечером через час после последнего приёма пищи.
Если у вас есть проблемы со сном, то лучше не принимать перед самым сном, т.к. эликсир бодрит.

Такое средство поможет восстановить жизненные силы и избавиться от усталости и одышки. Для тех, кто боится запаха чеснока, скажу, что его нет! И не прерывайте употребление на полпути, так как запускается механизм очищения организма.

· Рецепт 2. Сосудистый эликсир Печёниной

Автор этого рецепта — врач, кандидат медицинских наук Людмила Петровна Печенина. Слово автору:

«Если приготовить эликсир по старинному рецепту (имеется ввиду Рецепт1), то получается пенистая, горько-кислая гадость - просто жуть. Понимая, что снадобье очень полезное, я решила его усовершенствовать.

Беру не чеснок, а его настойку, не лимон, а лимонный сок, ну и тот же мед. Все опять-таки в равных количествах.

Настойка чеснока делается следующим образом: очищенный чеснок натереть на крупной шинковке, опустить его через крупную лейку в бутылку, заполнив ее на 1/4 объема, и залить по горлышко водкой. Не спиртом! Он сжигает многие биологически активные вещества чеснока.
Далее — крепко закрыть бутылку и поставить ее в темный шкаф на 3 недели (можно поставить сразу 2-3 бутылки), за весь период несколько раз состав следует взбалтывать.
По истечении времени содержимое бутылки вылить, вытряхнуть, отжать, процедить и, слив в 3-литровую банку, отметить уровень.
Добавить столько же меда и столько же сока лимона. Все тщательно размешать до полного растворения меда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темный шкаф.
Раствор прекрасно стоит без холодильника.

Как принимать:
Пить по 2 ст. ложки (или по одному большому глотку) на ночь ежедневно.

 

Действие этого напитка таково: настойка чеснока убивает микробы, мед питает мышцу сердца и сам головной мозг, а сок лимона разжижает кровь и очищает сосуды.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 1196 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)