АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Однако при высоких цифрах артериального давления (свыше 200 мм. рт.ст.) разжижать кровь не рекомендуется во избежание геморрагического инсульта

Прочитайте:
  1. A) Понижение осмотического давления в очаге воспаления
  2. A) понижению уровня артериального давления
  3. E.Мониторинг давления в легочной артерии
  4. II. Терапия, направленная на снижение давления в МКК
  5. А) значительное повышение артериального давления
  6. А. КРОВЬ 43. Состав крови
  7. Автоматическое периодическое измерение артериального давления
  8. Адаптационные реакции организма на кровопотерю напрвленна на поддержание артериального давления
  9. Алгоритм исследования артериального давления на периферических артериях
  10. Алгоритм исследования артериального давления на плечевой артерии

Сосудистый эликсир — достаточно дорогое средство, поэтому вместо него периодически можно использовать для разжижения крови всем известный аспирин.
Принимать его необходимо маленькими дозами, не более 1/4 таблетки на прием до еды 2 раза в день, а если у вас повышенная кислотность, то можно принимать и после еды. Если принимать большую дозу, скажем, 0,5 таблетки или целую таблетку, то может возникнуть общий потливый эффект, а при потливости кровь сгущается, поэтому получится не помощь, а вред. При малой же дозе (1/4 таб.) потливый эффект до периферии не доходит. "Потеет" сама кровь и таким образом разжижается.
Но, повторяю, наиболее эффективен сосудистый эликсир. Он действует великолепно! Принимайте его и будете здоровы.»


· Рецепт 3. Чеснок + мёд

Возьмите 350 грамм жидкого меда, 250 грамм измельченного чеснока, все хорошо перемешайте и поставьте на неделю в такое место, где нет доступа солнечным лучам. Принимать 3 раза в день до еды по 1 столовой ложке, в течении 1, 5 месяца.

 

· Рецепт 4. Чеснок + мёд + прополис + спирт

 

Народное средство настойки с прополисом для очистки кровеносных сосудов от шлаков.
Надо размельчить 200 грамм чеснока, поместить в емкость из темного стекла и залить 250 мл медицинского спирта.
Выдержите эту настойку в темном месте 10 дней, время от времени настойку необходимо взбалтывать, затем профильтровать и влить 30 грамм 10% аптечной настойки прополиса, добавьте 50 грамм меда, все хорошенько взболтать и выдержать еще 2-3 дня.


Пить эту настойку надо трижды на день за 25 минут до еды, 30 дней по схеме. В первый прием на стакан молока капните 1 каплю настойки, и далее прибавляйте каждый день по капле на прием. С 6 дня, начните уменьшать количество капель на 1, и на 10-й день вы вернетесь к одной капле на стакан молока. Оставшиеся 20 дней добавляйте по 25 капель на каждый прием.

Чеснок замедляет процессы старения в клетках, сохраняет эластичность тканей, улучшает обмен веществ, а также обладает антиоксидантным действием

 

 

· Рецепт 5. Чеснок + лимон

Вам понадобиться мясорубка, 4 головки чеснока, 4 лимона, трехлитровая банка. Пропустите через мясорубку 4 головки чеснока и лимона с цедрой, после переложите в трехлитровую банку и залейте теплой водой.
Пусть настоится 3 дня при комнатной температуре, время от времени можно перемешивать настойку. Дальше процедить и хранить уже в холодильнике.

Принимайте полученную настойку по 100 гр. 3 раза в день, в течении 40 дней.

Для такого курса лечения вам понадобится около четырех банок настойки чеснока и лимона. Не следует сразу делать 4 банки, лучше делать по одной банке раз в 10 дней.

Внимание!!! Дозировка "100 грамм три раза в день" - это максимум, её способен выдержать (без побочных эффектов) только человек без каких либо противопоказаний. Если Вы не уверены в своих "силах" и не проконсультировались у врача, то следует уменьшить дозу до 1-2 столовых ложек 2-3 раза в день. Эффект будет мягче и снизится нагрузка на желудок и другие органы.

После такого курса сосуды очиститься от холестерина, в следствии чего у вас нормализуется давление, исчезнут головные боли, вы почувствуете прилив сил и хорошее настроение. Проводить такой курс чистки сосудов можно 3 раза в год. Перед курсом желательно проконсультироваться с врачом.

 

· Рецепт 6. Чистка сосудов головного мозга

 

Для чистки сосудов головного мозга эффективен следующий рецепт: С утра натощак надо выпивать свежевыжатые соки моркови, капусты и яблока, или разбавленный лимонный сок. При этом, вместе с едой, следует потреблять чеснок, а также лук и хрен, что будет способствовать эффективному разрушению склеротических бляшек.

 

§ Противопоказания

Чесночная терапия противопоказана при острых формах заболеваний почек. Не рекомендуется она также беременным женщинам и страдающим эпилепсией.

Во время проведения лечения большая нагрузка приходится на почки, так как выведение накопившихся в организме вредных соединений происходит в основном через них. Для облегчения их работы рекомендуется выпивать в день не менее 2-2,5 л воды и как можно больше двигаться.
Также избегать употребления кофе, какао, крепкого чая, острых специй и приправ. Категорически запрещается алкоголь, он может вызвать серьезные осложнения.

По материалам f1test.narod.ru, brosit-pit.ru, orangerey.ru

Таблица приема настойки чеснока:


 

 

Использованные материалы и ссылки на них:

http://folk-med.ru/chesnochnaya-nastojka-celebnye-svojstva-i-primenenie.html

http://gstind.ucoz.ru/news/biblioteka_v_biblioteke_fictionbook/2013-07-27-129


 


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 594 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)