АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отчет о работе Минского городского гериатрического центра за 2012год

Прочитайте:
  1. B) в среднем отделе передней центральной извилины слева
  2. B) средний отдел прецентральной извилины слева
  3. I. Центральный рак легкого
  4. II. Вторичный (центральный, гипофизарный) гиперкортизолизм.
  5. III. Концентрация на Настоящем как неписаний закон
  6. IV. Концентрация на Настоящем как Идеал
  7. IV. Центральная нервная система, эстезиология
  8. IІ. Гемодинамические нарушения – централизация кровообращения.
  9. S: Какой концентрации этиловый спирт используется для приготовления жидких экстрактов?
  10. VI. Анатомия центральной нервной системы

· крестцово-маточные связки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет о работе Минского городского гериатрического центра за 2012год.

 

Работа городского гериатрического центра в отчетном периоде была направлена на выполнение Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2010 №1126 «Об утверждении комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы», Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2010 №1915 «О внеснии дополнения в Комплексную программу развития социального обслуживания на 2011-2015 годы», приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.01.2011 №30 «О контроле хода выполнения Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы».

Городским гериатрическим центром в 2012 году были предложены дополнительные мероприятия по работе с членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга. С учетом этих предложений комитетом по здравоохранению Мингорисполкома был издан приказ от 28.02.12 № 128 «О дополнительных мерах по диспансеризации членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга в Афганистане, других государствах, где велись боевые действия». Сотрудниками центра составлены: план мероприятий по профилактике пожаров, план мероприятий в рамках проведения Дня Независимости Республики Беларусь, план мероприятий по проведению Международного Дня пожилого человека. Во все амбулаторно-поликлинические учреждения направлены информационные письма с разбором выявленных недостатков при проведении КМО и медицинских осмотров ветеранов войн, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых граждан.

 

Продолжены так же:

1.Организационно-методическая работа и контроль за организацией медицинского обслуживания инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых граждан в учреждениях здравоохранения города.

2.Обеспечение системы подготовки медицинских работников по гериатрии в соответствии с программой комитета по здравоохранению на базе городского гериатрического центра.

3.Дальнейшее взаимодействие с различными общественными организациями с целью оказания действенной медико-социальной помощи пожилому населению.

Подготовлены отчеты о работе гериатрической службы для Министерства здравоохранения, Мингорисполкома, комитета по труду, занятости и социальной защите.

 

 


Дата добавления: 2015-01-12 | Просмотры: 555 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)