АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Легенда

В далёкие времена не далеко от Северного королевства было Чёрное королевство. Заправлял им злой колдун, он ненавидел соседнее королевство. Ведь там всегда все смеялись, радовались, любили и заботились друг о друге. Но самое главное ему были противны красота и белый снег соседнего королевства.

Потому - что в его королевстве всё было серым, а снег чёрным. Даже одежда и кожа людей были серого цвета. Жители Чёрного королевства были несчастны, они не знали, как это радоваться, веселится, они не умели дружить и любить и не были любимыми. Их глаза были мутно серого цвета так можно, было понять как люди этого королевства, были несчастны. Ведь глаза это зеркало души. Ну а сам колдун жил в картере старого вулкана. Он извергался, только когда маг злился и то из вулкана валил только дым, и вылетал пепел. Но это не просто дым и пепел это чары колдуна. И с каждым разом он становился злее, а пела и дыма больше, из этого снег становился, чернея, а люди несчастней.

Однажды лопнуло терпение колдуна, разозлился не на шутку. Надоел ему детский смех, белый снег и счастье в Северном королевстве. Решил он прекратить счастливою жизнь в Северном королевстве, и заделать его частью своего Чёрного королевства.

Позвал колдун всех своих помощников. Помощниками были злобные, безобразные тролли, которые во всём подчинялись своему хозяину. Когда они творили свои злые пакости, они были сильные и опасные. А по отдельности это были трусливые, беспомощные и жадные существа.

Знали злодеи, что счастье людей во многом зависит от волшебной, белой птицы, которая живёт у Снежной королевы. Стали думать, как же выманить королеву из дворца. И придумали план.

 

План злых троллей!

1. Собрать вулканический пепел в мешки.

2. Разбросать его по лесам Северного королевства, подсыпать его также в корм для птиц.

3. Дождаться когда Снежная королева полетит выручать леса и животных.

4. Пробраться во дворец, украсть снежную птицу.

План троллей удался, и уже к вечеру снежная птица была в логове колдуна. Надо было видеть и слышать, как ликовал и радовался злодей. Как смелся он над добротой Снежной королевы, которая покинула замок, что бы спасти зверей и птиц. Тем временем в логове мага волшебная птица стала биться в клетке от страха. Из-

за этого в вулкане начал валить белый снег. Позвал колдун своих лучших помощников, и приказал встать им под снег. Поскольку тролли боялись силы мага, то исполняли все его приказы. Им было противно от одного вида белого снега, что там уж говорить про то что бы стоять под ним. Через какое-то время они стали чем-то похожими на людей, но не совсем их глаза обрели цвет, одежда, которая на них была, приобрела цвет. Как мы знаем тролли не высокие, то одев шапочки на голову, и рукавички они стали похожими на детей Северного королевства.

 


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 974 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)