АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чёрное королевство

Ночь они провели в замке. Перед дорогой они съели еду, которую бабушка им дала. Они попрощалось со снежной королевой, и отправились в дорогу. Выйдя на улицу Ария, достала из мешочка пёрышко и положила его на ладошку. Не зная, что делать она просто дунула на него, оно взлетело, покружилось в воздухе и полетело в чёрный лес. Рябят вмиг побежали за ним. Они бежали через лес ветки деревьев лезли им в лицо они и не заметили что они уже не в северном королевстве. Они уже бежали по лесу чёрного королевства, ветер был сильным и дул им в глаза. Они запыхались, а Калеб с Арией отставали от Элисон.

-Мы больше не можем бежать! Крикнули Ария с Калебом, останавливаясь, что бы отдышаться.

- Да я тоже. Согласилась Элисон и остановилась.

Элисон посмотрела назад и хитро улыбнулась, и подошла к ребятам.

-Мы так побежали что, даже не заметили, что от пёрышка остаётся след, вон посмотрите назад.

И правда спереди и позади них была дорожка из белого чистого снега, из такого же снега который когда та был на улицах северного королевства.

-Эли ты мой герой. Сказала Ария, обнимая её.

- Ну что пошли, теперь не надо бежать! Сказал Калеб задорным голосом и пошёл вперёд. Они шли спокойно, и даже успевали болтать. Они даже не подозревали, что за ними следит Атикус.

В это же время в Чёрном королевстве.

- Что я вам говорил!? Кричал Атикус.

-Н.. но сэр…

-Что сэр? Я ведь говорил вам, чтоб следа не осталось от птицы! Бездельники кому вы задались!! Мне осталось совсем чуть-чуть до полной победа. А теперь что эти противные дети всё испортят. Атикус всё орал на своих, подданных. Ну что смотрите до того как северное королевство исчезнет, осталось от силы 3 часа, нужно задержать их они пройдут через лес а там и поляна, а дальше и мой вулкан.

 

 

Элисон, Ария и Калеб приближались к лесу. Как только они зашли

в лес тропинка исчезла, весь лес был укрыт снегом.

- И куда теперь? Спросила Ария.

-Эй, смотрите пёрышко почти, всё чёрное. Заметил Калеб.

И правда пёрышко почти почернело и опустилось на землю. На фоне белого снега оно было как лишнее пятно на картине художника.

- Что это значит? Спросил Калеб у сестёр.

-У нас заканчивается время. Прошептала Ария.

-Что нам делать, мы даже не знаем куда идти. Занервничала Элисон.

-Элисон помнишь ту фигурку, которую тебе дала снежная королева, она сказала, что фигурка тоже может помочь. Напомнила Ария Элисон.

-Ну да.

-А где Калеб? Оглядываясь по сторонам.

Вдруг в Арию полетел снежок, и ещё один, и ещё.

-Калеб, а ну прекрати не до игр! Прикрикнула на него Ария.

- И что с ней делать? Рассматривая фигурку, спросила Элисон.

- Хм… не знаю. Ответила Ария.

Вдруг в них полетел ещё один снежок, только он попал в фигурку и та выпала из рук Элисон.

-Калеб! Кирнули на него девочки.

- Я ведь тебе говорила, чтоб ты престал. Ругала его Ария. Садясь на снег, помогая сестре искать фигурку. Калеб стоял рядом с ними, не зная, что делать помочь или лучше не мешать. Вдруг впереди перед Калебом снег засверкал, и перед ними появилась тройка коней запряжённых в сани. Посередине лошадь была белого цвета, а по бокам были лошади с чёрными пятнами. Они были запряжены в большие красные сани.

-Эй, девочки смотрите. Продолжая смотреть на сани, позвал их Калеб.

-Вот это да! Подняв голову, прошептали девочки.

-Ну, садимся времени совсем мало. Скомандовала Ария, подталкивая их к саням.

Как только они сели в них, кони помчались со скоростью ветра.

 

Атикус

Уже вдали виднелся вулкан, в котором и жил Атикус. Не доезжая до самого вулкана сани, остановились, а лошади, запряжённые, в них заржали, как бы говоря «остановка, мы прибыли в место назначения».

Девочки вылезли, а за ними и Калеб, как только он отошёл от саней, они обратно превратилась в фигурку, Элисон подняла её и положила её в карман.

Как только они подошли к вулкану, они стали оглядываться по сторонам, как же попасть в кратер. Вдруг со всех сторон на них начали наступать тролли большие и маленькие. Они окружили их и стали пытаться их поймать.

- Спасибо тебе большое, благодарю тебя, благодарствую! Сколько они не кричали слов благодарностей, всё напрасно, с каждой минутой их становилась больше. Всё-таки большинство троллей победило, и схватили ребят.

-Отпустите, куда вы нас ведёте!? Кричала на них Ария, а Элисон брыкалась, пытаясь наступить на нугу троллю который её тащил.

Тролли посадили их чёрную клетку и ушли.

Достав из кармана пёрышко, ребята взглянули на него и поняли, что у них почти не осталось.

-Что нам делать? У нас времени почти не осталось, да и мы ещё заперты в этой клетке. Говорила Ария.

-Не знаю. Облокачиваясь об стенку клетки, сказала Элисон.

-Эй, смотрите это, и есть снежный голубь? Вдруг оживилась Элисон.

-Так, так! И кто тут у нас, мелкие детишки решили одолеть меня? Ха-ха-ха у вас не чего не выйдет! Донёсся из темноты голос, оттуда появился сам Атикус восседающий на троне который держат д ва тролля.

-А ты смешной. Сказала Элисон.

-Фу как можно говорить такие слова в моём присутствии, я великий, а не смешной.

Калебу показалась эта картина настолько смешной, что он засмеялся во всё горло, девочки подхватили его смех.

-Ааа… а ну перестаньте, ненавижу детский смех, ааа… мои уши.

Детский смех был настолько заразителен, что даже тролли начали, смеется, а колдун закрыл уши руками и упал на пол и стал по нему кататься. Из вулкана доносился смех, поэтому люди, которые стояли на улицах тоже заразились смехам и вскоре всё жители чёрного королевства смеялись. Атикус стал терять свои силы, и постепенно уменьшался, а вскоре превратился в безобразное существо.

Вся его магия испарилась, а клетка, в которой дети были заперты, разрушалась и дети, схватив по дроге клетку с птицей, побежали к выходу. Когда они выбежали из вулкана, то открыли клетку с птицей. Она вылетела и перенесла детей за пределы чёрного королевства. Атикус был так зол, что не смог совладать со своим гневом, из вулкана стал вываливаться пепел, засыпая весь свой город полностью. Хорошо, что к тому временем снежный голубь успел перенести всех жителей чёрного королевства за его пределы к детям. Когда вулкан полностью похоронил город, под пеплом голубь засыпал всё это белым чистым снегом. Жители чёрного королевства вновь приобрели цвет глас и стали радоваться победе над колдуном. Снежный голубь перенёс их всех в северное королевство, а ребят к снежной королеве.

 


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 561 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)