АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

С чего всё началось

Прочитайте:
  1. Все началось в мае 1989 года
  2. Ребенок 2-х месяцев болен в течение 3-х недель. Заболевание началось постепенно: появилась пиодермия

Сегодня начинаются рождественские каникулы. Поэтому все дети снежного королевства с утра выбежали на улицу радостные, весёлые и счастливые. Кто с санками в руках или ледянками, у кого с собой кормушка и корм для птиц, а кто – то взял с собой ведро, с морковкой да уголька кусочек, чтоб слепить снеговика. А взрослые пошли, кто дорожки чистить, кто в лес дрова рубить, а кто в лавки продукты на праздник закупить. Но не успели выйти все на улицу, как все замерли от удивления. Снег стал чернеть, и его становилось меньше каждую минуту. Началась паника, никто не знал что делать, но это не самая главная беда среди шума никто не заметил, что к ним в королевство пробрались самозванцы, это были тролли – дети.

Прошёл день все как то успокоились, решили, что всё само уладится и жизнь потечёт в прежнее русло. Но не всё так просто детям нечего было делать играть в снежки и лепить снеговиков они не могли, потому что снег стал почти чёрным, ко всему этому чёрный снег не лепился, а превращался в маленькие, чёрные льдинки. Дети делали что могли, помогли взрослым, седели дома, книги читали, а кто без дела на улице седели на скамейках да болтали. Тут тролли и перешли в «наступление». Они подходили к компаниям мальчишек шатающихся без дела по улицам. Учили их как льдинками стрелять из рогатки по кошкам, по птицам, и по окнам. Учили их привязывать к хвостам кошкам пустые консервные банки, грубить и обманывать взрослых, раскатывали катки у входа в лавку и смотрели, как взрослые скользили и падали. Птицы больше не спускались на землю, а улетели в лес, им стало плохо жить в городе, есть стало нечего, а кормушки все поломали. В северном королевстве никто ни когда некого не обманывал, но всё бывает в первый раз. Тролли потихоньку начали учить детей обманывать взрослых. Был один случай, когда мама попросила сына сходить в лавку за продуктами, а тролли по дороге в лавку подговорили мальчика накупить сладостей, а маме сказать что деньги потерял.

За последние дни Северное королевство очень изменилось, жители превратились в грустных, злых людей.

 

На самой окраине города стоял маленький деревянный домик. В нём жила старушка и ее, троя внука. Две милые девочки Ария и Элисон и их младший брат Калеб. Бабушка очень часто болела, поэтому всю работу по дому делали сёстры, а вечерами они садились у горящего камина и слушали бабушкины легенды. В лавку за продуктами девочки ходили не часто по тому они и не знали, что в городе всё изменилось. Девочки заметили, что снега стало меньше и то, что с каждым днём он становится, чернея и чернея. Но бабушка их успокоила, сказав, что видимо снежная птица, заболела и не летает над их городом, вот снега и нет.

Как - то раз у них закончилось молоко и девочкам пришлось идти в лавку за ним. Пока они шли то заметили, что нет пения птиц, да и самих птиц негде не было, а ветки деревьев все поломаны, а люди северного королевства похожи на людей чёрного королевства как в бабушкиных легендах. Что - то здесь не так подумали девочки, отходя от лавки. Мимо них пробежал мальчишка, и Элисон чуть не уронила бутылку с молоком. Место того чтоб извинится он скривил рожицу и убежал.

-Что это со всеми и что вообще творится в городе!? Спросила Ария.

-Надо у кого-нибудь спросить и нам всё объяснят. Спокойным голосом сказала Элисон.

- Не нравится мне всё это. Проговорила тихим голосом Ария.

Не подоплёку Ария увидела группу мальчишек, которые о чём-то шептались. Она подбежала к ним, и не успела открыть рта как, мимо неё пролетело что-то маленькое и твёрдое. Что- то холодное потекло по её руке, это было молоко, бутылка была разбита, а Ария стояла как вкопанная. Девочки были очень воспитанными и не когда не грубили, поэтому, когда эли очнулась, они вместе проговорили. – Спасибо большое! В тот - же миг мальчишка, который стрелял из рогатки, рассыпался в пепел, и все со страху убежали. Девочкам стало тоже страшно, и они поспешили домой.

Бабушке о случившемся они не рассказали, не хотели её волновать, а Калеб брат их на оборот как узнал, что мальчишка в пепел превратился как в бабушкиных легендах о том, что тролли не выносят благодарностей то сразу же побежал к бабушке и начал её расспрашивать.

-Бабушка, бабушка, а, правда что тролли, колдун, снежная королева и снежная птица существуют? И то, что тролли могли украсть волшебную птицу, поэтому снега нет. Да, да, это правда? С надеждой в глазах спрашивал Калеб.

На его вопросы бабушка не ответила, а улыбнулась и загадочно покачала головой.

 


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 460 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)