АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тупой, как бревно (Мощь: 0)

Прочитайте:
  1. Все (Мощь: 0)
  2. Ежедневно (Мощь: 0)
  3. Извергать пламя (Мощь: Варьируется)
  4. Как мертвый (Мощь: 0)

Это основной интеллект зомби. Они определяет что-то живое и пытается его убить, вот и все. Он не может открывать двери или карабкаться через препятствия достаточно хорошо, или делать что-то большее, чем ходить по прямой линии и ронять предметы по пути. Зомби имеет интеллект -2, независимо от того, как умен он был в жизни и не может использовать язык или инструменты.

 

Язык (Мощь: +1)

Зомби все еще может говорить, хотя это не назовешь приятным звуком. Далее, они может понимать то, что говорят другие, зомби или люди. Конечно, его речевые способности ограничены по сравнению с тем, что он имел при жизни. Говорящие зомби могут кооперироваться один с другим и даже заключать сделки с живыми. Далее, они могут читать и понимать опасности слов вроде «огнеопасно» и «взрывоопасно». Как минимум, они могут взять телефон и вызвать скорую помощь. Добавьте язык (местный) 5.

 

Использование инструментов (Мощь +3 за уровень)

Есть три уровня этой интеллектуальной способности. Использование инструментов это комбинация интеллекта и ручной ловкости. Даже если зомби достаточно умен, чтобы разговаривать, необязательно он будет уметь водить автомобиль, поскольку он не сможет заставить свое тело делать подобную работу. На уровне 1, зомби может использовать простейшие инструменты, вроде дубинок, дверных ручек, оружия ближнего боя и подобные вещи, которые не требуют слишком многих раздумий. На уровне 2, зомби может оперировать машинами, которые требуют небольших раздумий, вроде телефонов, электрических выключателей и огнестрельного оружия. На уровне 3, зомби может использовать сложные машины, требующие одновременного использования нескольких вещей, вроде вождения автомобиля или пользования компьютером. Любой уровень также дает Интеллект 1.

 

Животная сообразительность (Мощь: +2/+4)

Это зомби способны решать некоторые задачи и учиться на опыте. На низшем уровне (Мощь +2), зомби получает интеллект 0 и умеет использовать более точный путь, чтобы отрезать жертве пути к отступлению, лежать в засаде и избегать вредоносных атак. На высшем уровне (Мощь +4), Интеллект зомби становится равным 1, но он действует лишь как умное животное. Он может открывать двери толчком, поднимать предметы без хватания их или оставлять грубые ловушки, чтобы поймать жертву. Эти способности могут включать в себя примитивное общение и командную работу, но ничего свыше способностей достаточно умного животного. Использование инструментов любого типа недопустимо.

 

Командная работа (Мощь: +4)

Некоторые зомби могут общаться друг с другом при помощи какой-то телепатии. Они всегда знают, как работать в группе, надо ли пробить дверь, объединив усилия, или окружить несколько бедных людей и приближаться для убийства. Эта природная способность к командной работе не требует вербальной коммуникации между зомби. Дистанция коммуникации - 20 метров.

 

Долговременная память (Мощь: +5)

Живые мертвецы с этой способностью учатся на своих и чужих ошибках. Так, если они видят, что их товарищи атакуют людей через какой-то дверной проем и в большинстве им отстреливают головы, то они попытаются найти другой более безопасный путь, чтобы получить вкусное хорошо вооруженное лакомство. Подобно, они могут помнить, где прячутся люди, уйти и найти дубину для того, чтобы проломить дверь. Зомби с этой способностью гораздо проще дрессируются, так как они помнят данные им инструкции и знают, что если они сделают сказанное, то получат награду (наказание не работает на зомби хорошо, потому что большинство их не чувствует боли). Эта способность требуется для получения навыков из жизни (каждый подобный уровень навыка добавляется к уровню мощи). Зомби получают интеллект 2 для целей памяти (но не языка).

 

Решение проблем (Мощь: +15)

Зомби способен к продвинутому мышлению, когда он пытается добраться до следующей жертвы. Например, он может понять, что мертвый охранник почты имеет ключ для открытия двери, за которой прячутся три вкусных человека. Или что-то более простое, вроде передвижения коробки к окну, чтобы забраться повыше, выбить стекло и забраться внутрь. Большинство зомби, даже использующих инструменты, не думают наперед, предпочитая двигаться (ментально и физически) по прямой линии. Зомби получают интеллект 2 лишь для решения проблем (не для языка или памяти). Включает в себя бесплатно 3 уровень использования инструментов и позволяет увеличить интеллект до уровня, бывшего при жизни (каждый уровень добавляется к уровню мощи).

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 569 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)