АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Монголоидная раса

Прочитайте:
  1. Вкус — Раса.
  2. Европеоидная раса.
  3. Пол и раса. Наиболее важным внутренним фактором, является атопия. Атопия — это важнейший фенотип

 

На теле и лице каждого человека, в соответствии с восточными постулатами, имеется схема знаков планет Солнечной системы, эта схема обозначается как знаки судьбы --http://khr.10f.ru (рис.2f).

1. Знак Солнца. 2. Знак Луны. 3. Знак Марса. 4. Знак Меркурия. 5. Знак Юпитера. 6. Знак Венеры. 7. Знак Сатурна. Знак Солнца (1) расположен на правом веке в форме круга. (2) -Знак Луны - на веке левого глаза в форме лука. (3)-Знак Марса в виде трезубца находится в верхней части головы.(4)-Знак Меркурия образует восходящую кривую линию над ртом.(5)-Знак Юпитера похож на старо монгольскую цифру "два" и расположен на правой ушной раковине.(6)-Знак Венеры в виде крестика на кончике носа. (7)-Знак Сатурна похож на индийскую букву Е и находится на левой ушной раковине. Морщины /линии/ лба также помечены семью планетами. http://khr.10f.ru/p8сР3f

1-Линия Сатурна.2.-Линия Юпитера. 3 - Линия Марса. 4.-Линия Солнца. 5.-Линия Венеры. 6- Линия Меркурия. 7.-Линия Луны. Значение морщин на лбу: 1.Сатурн,покровитель детей, располагается у волосяного покрова на первой линии (=морщине). 2. Юпитер (=вторая морщина)-покровитель буддийского священника -духа(ламы). 3. Марс, (= третья морщина), основа характера- знак огня. 4. Солнце (=четвертая морщина), так же знак огня. 5. Венера, покровительница людей власти (= пятая морщина). 6. Меркурий (= шестая морщина). Он покровительствует всем бережливым и осторожным. 7. Луна, покровительница женщин, на седьмой морщине.

Морщины или линии лица имеют различную форму.В зависимости от внешнего вида линии (длинная, короткая, глубокая, мелкая,тонкая, кривая и т. д.) дается толкование судьбы человека. Например: Если линия Солнца мелкая, а линия Венеры длинная, то обладатель этих черт отличается умом, покладистым характером, жизненный путь его будет добрым.

Линия Юпитера напоминает змею - человек веселого нрава, любит друзей. Если многие линии лба ломаные, отрывисты, то этого человека преследует злой рок.

Линия Юпитера в середине изогнута, а края прямые - человек будет всегда почитаем.

Если линии Сатурна и Юпитера имеют форму лука, то человек этот мстителен от роду.

Линия Сатурна длинна и глубока - обладатель ее всегда в хороших отношениях с мужчинами и женщинами. Лица, имеющие одну линию на лбу - проведут жизнь в заблуждениях и скитаниях. Люди, имеющие прямые и глубокие линии в нижней части лба - необыкновенной страсти и силы. Если на лбу четыре глубокие линии, это свидетельство доброго нрава, острого глубокого ума. Имеющий в волосяном покрове лба много мелких морщин - подвержен опасности водной стихии. Если линия Юпитера сливается с линией Сатурна, то от этого человека отвернётся счастье. Имеющий одну линию в форме змеи - крепок телом и силен. Когда линии Сатурна и Юпитера напоминают змею, то человек этот лжив от рождения. Имеющий на лбу пять четких глубоких линий - широкой души; ума, трудолюбив, не злобен, не мстителен, не жалея сил и средств, всегда приходит на помощь. К высоким чинам равнодушен и избегает их. Подобно лошади и собаке готов взять чужую ношу, сам же терпит лишения, жизнь проводит в бедности.

Естественно, линии на лбу (и ладонях) у одних людей выступают четко, ясно, у других они чуть заметны. А у некоторых и вовсе отсутствуют(например, при тиреотоксикозе). Бывают, к примеру, ладони, на которых нет линий здоровья и судьбы - эти люди, как правило, счастливы. Случается, что линии лба и ладони в отдельные периоды жизни исчезают или же возникают вновь с измененным рисунком.

Влияние болезней на харктер и поведение человека. От каких болезней и как портится характер человека?

Специалисты по психосоматике утверждают: ничто так не меняет особенности характера и личности человека, как хронические болезни и склонности к цинизму. У людей, отрицающих общепринятые нормы морали, в крови вырабатывается особое вещество, которое плохо влияет на сердце. Результатом может стать повышенное давление или сердечный приступ. Ученые полагают, что всему виной излишняя мнительность, свойственная циникам. Вред, который это свойство характера наносит организму человека, сравним с отрицательным влиянием лишнего веса, курения или постоянными стрессами.

Известно, что болезни почек всегда вызывают общую интоксикацию организма. Это ведет за собой вялость, снижение внимания, усталость, желание, чтобы все оставили в покое. Почечным больным трудно сосредоточиться, заставить себя работать. Проявляются лихорадочные колебания настроения, слезливость.

Обострение мочекаменной болезни или хронических пиелонефритов создает еще одно очень дискомфортное состояние, о котором и не всем близким расскажешь, - частые позывы в туалет. Это создает общую нервозность и даже зацикленность. Бывает, что человек даже не решается выйти из дома, не сбегав несколько раз «по-маленькому».

Ишемическая болезнь сердца, гипертония, астма делают человека тревожно-мнительным. Для таких больных очень характерны немотивированные вспышки гнева, зачастую заканчивающиеся слезами или слабостью. Это, кстати, имеет научное обоснование: все эти недуги связаны с гипоксией сосудов и тканей мозга, которая и дает агрессию с перепадами настроения. Люди становятся более обидчивыми, с трудом прощают чужие ошибки, завышают требования к окружающим. Взгляды на жизнь становятся более пессимистичными. В периоды обострения сердечники и астматики пребывают в тревожном ожидании какой-то катастрофы и втягивают в это ощущение близких.

Инфаркты поселяют в душе человека боязнь оставаться одному, умереть во сне. Часто люди, пережившие инфаркт, осознавая, что были на волосок от гибели, становятся суетливыми, лихорадочно активными. Хватаются за массу дел, боясь не успеть их завершить, - торопятся жить. Но даже на фоне внешнего благополучия их преследует навязчивый страх смерти - внезапной. Отсюда, к примеру, страх водить машину или заниматься сексом. Причем мужчины переносят это состояние тяжелее. Как пишет авторитетный медицинский журнал «Ланцет», около 40% мужчин, перенесших инфаркт миокарда, в первый год после болезни нуждаются в наблюдении клинического психолога.

Проблемы с кожей делают людей злопамятными, а с печенью – обидчивыми.

Страдающие хроническими кожными болезнями типа псориаза или дерматитов в период обострения нередко впадают в депрессии с оттенком стеснительности. Болезненно воспринимают внимание к своей внешности. Становятся очень подозрительны к людям и не выносят критики в свой адрес.

При язве желудка или других проблемах с пищеварением многие становятся очень мнительными, придирчивыми. Они не боятся смерти, как сердечники, но зато боятся боли.

Больная печень реально делает человека желчным. Многие печеночные больные не только сами становятся обидчивыми, но и стремятся обидеть другого, уколоть. А раскаяние выливается в новые претензии и обиды. Их депрессии часто носят характер озлобленности на весь мир. http://khr-yurij.narod.ru/khr.html http://www.ofesite.com http://www.expert.aaanet.ru

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 605 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)