АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анализ почерка и особенности характера

Прочитайте:
  1. E) биохимические анализы крови.
  2. E) биохимические анализы крови.
  3. II. Аномалии характера.
  4. IV. ОСОБЕННОСТИ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ОТ ОРГАНОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
  5. LgE-опосредованные заболевания. Принципы диагностики заболеваний. Особенности сбора анамнеза. Наследственные аспекты аллергический заболеваний
  6. S: Центр обонятельного и вкусового анализатора расположен в gyrus...
  7. V2: Кости нижней конечности, их соединения. Особенности строения стопы человека. Рентгеноанатомия суствов нижней конечности. Разбор лекционного материала.
  8. V2:Анатомо-физиологические особенности зубов и слизистой оболочки полости рта. Эмбриогенез полости рта и зубов
  9. VI. Особенности влияния различных факторов на фармакологический эффект ЛС.
  10. XVII. Эпидемиологический анализ и оценка эффективности противоэпидемических мероприятий

Давно известно, что многие черты характера можно определить по почерку. В течении девяти месяцев ученые Англии тестировали восемь тысяч человек, перепроверяли ответы каждого на детекторе лжи и систематизировали полученные результаты по выявлению особенностей характера человека по почерку.

Для самопроверки особенностей своего характера, например, возьмите лист белой бумаги, (только не разлинованной!), твердый карандаш и линейку. Затем садитесь максимально удобно и напишите три - четыре строчки любого текста. (это будет текст № 1). Возьмите из своего архива 5-10 летней давности РУКОПИСНЫЙ текст на нелинованном листе бумаги - это будет текст № 2. Подсчитайте отдельно по образцам каждого текста суммы баллов (смотри ниже) и посмотрите, как изменился ваш характер за последние 5 - 10 лет.

ИТАК: Проставьте себе баллы за каждый следующий пункт характеристики почерка.

Пункт ПЕРВЫЙ. Размеры букв. Не больше 2 - 3 миллиметров. 3 балла; 4 - 5мм - 7 баллов; 6 - 7 мм 17 баллов; более 7 мм - 20 баллов.

Пункт ВТОРОЙ. Наклон букв. Сильный влево - 2 балла; очень легкий влево - 5 баллов; без наклона - 10 баллов; очень легкий вправо - 6 баллов; сильный вправо - 14 баллов.

Пункт ТРЕТИЙ. Очертания букв. Округлые - 9 баллов; трудно определить - 10 баллов; угловатые- 19 баллов.

Пункт ЧЕТВЕРТЫЙ. Расположение строки относительно верхнего края бумаги. Расположена параллельно верхнему краю - 12 баллов; строка смещается вверх - 16 баллов; строка смещается вниз - 1 балл.

Пункт ПЯТЫЙ. Сила нажима на карандаш. Легкая -8 баллов; средняя -15 баллов; сильная - 21 балл.

Пункт ШЕСТОЙ. Характер написания букв. Слитное написание букв- 11 баллов; раздельное написание букв-18 баллов.

Пункт СЕДЬМОЙ. Общая оценка написания букв. (Все слова легко читаются, почерк аккуратный- 13 баллов; почерк аккуратный, но некоторые слова читаются с трудом- 9 баллов; почерк неразборчивый- 4 балла.

Суммируйте все набранные баллы. Для большей точности проведите тестирование несколько раз в течение суток. Потом сложите все баллы и поделите на количество тестирований.

От 38 ДО 51 баллов -`Люди, обладающие подобным почерком, обычно оторваны от жизни, часто не способны справляться с трудными ситуациями уходят в себя, в свои интересы. Болезненно воспринимают неудачи. Нередко попадают под чужое влияние. У таких людей наблюдается повышенная склонность к принятию спиртных напитков, к наркозависимости. К этой же группе относятся фанаты компьютерных игр и футбольные болельщики.

От 52 ДО 63 баллов - Люди из этой группы, как правило, не обладают выраженной силой воли, они робкие, часто растерянные в критических ситуациях. По многим вопросам проявляют пассивность. Они еще не успели осознать себя как личность. Уходят в свои мечты, которые редко воплощаются в жизнь. В эту группу попали и бродяги, наркоманы первого года, а также 32 процента сексуальных меньшинств.

От 64 ДО 75 баллов -Подобные люди скромны, обладают мягким характером, уважают мнение окружающих. Вследствие их природной доверчивости их легко обмануть искушенному человеку. Такие люди легко внушаемы. Заниженная самооценка приводит к тому, что они часто подстраиваются под других людей, забывая про собственное Я. В критических ситуациях пытаются бороться, но часто пасуют перед хамством. К этой группе также относятся цветоводы, голубятники, уличные торговцы мелким товаром.

От 76 ДО 87 баллов - Люди, обладающие подобным почерком, чистосердечны, открыты, прямолинейны. Всегда отстаивают свою точку зрения, но с терпимостью относятся и к чужой. Считают предательство - худшей чертой человека и никогда его не прощают. Зато с друзьями преданы, пойдут ради них в огонь и в воду. Способны на поступок ради высшей цели. Такие почерки были выявлены у работников правоохранительных органов, служащих страховых компаний и у киноактеров.

От 88 ДО 98 баллов - Наиболее распространенная категория. Люди этой группы, обычно, порядочны, редко способны на обман, обладают уравновешенным характером, выдержкой. В критических ситуациях разумно отважны и настроены на победу. У них в голове всегда много планов, не многим из которых, правда, суждено осуществится. Сообразительны, ко всему относятся с известной долей юмора. Это люди, выросшие в крепких полных семьях со здоровой семейной атмосферой и конкуренцией.

От 99 ДО 109 баллов - Люди этой группы всегда независимы в суждениях и поступках. У них на все есть собственное мнение. Они обладают цепким умом и хорошей памятью. В некоторых ситуациях способны вести себя вздорно и рискованно. Любят все прекрасное, нередко сами посвящают себя творчеству. Такой почерк бывает у журналистов, музыкантов, руководящих работников, а, иногда, и у менеджеров.

От 110 ДО 121 балла - Подобные люди чрезвычайно властны. Всегда требуют подчинения собственным желаниям и капризам. Любую критику в свой адрес воспринимают как посягательство на права собственности и никогда не прощают. С дисциплиной такие люди почти всегда имеют проблемы. Они часто дают людям понять, что уже делают вам одолжение просто общаясь с вами. В эту группу также попадают вышибалы ночных баров и швейцары периферийных гостиниц.

Для примера привожу результаты анализа своего почерка:

Персональный анализ моего почерка - Анализируя, как я пишу букву ' t', можно сказать, что я имею проблемы с управлением своим характером. (По гороскопу я Овен) Это показывает, что пересекающая линия ' t' устанавливается переменно в разных участках t.

Манера писать точку над буквой ' i ' указывает на внимательность о деталям. Я, судя по анализу подчерка, имею (имел!) и хорошую память. Выявлена так же способность упорство в достижении намеченной цели.

Анализ написания букв 'g ' и 'y' показывает интенсивность и силу намерений. Я пишу буквы`'!g' улабо, а!' y' с прямым стеблем. Из (этого очевидно, что я всегда заканчиваю то, что начинаю и всегда стараюсь сделать дело и задания сразу же после решения.

Как развита у меня интуиция? Способность понимать проблемы без доказательств и рассуждений. Чтобы ответить на этот сложный вопрос, обычно исследуется интервал между словами. Разрывы письма между словами в пределах длины слов свидетельствуют и указывают на то, что я предпочитаю логику и рассуждения, при этом имею минимальную (или никакую?) интуитивную способность к этому.

Открытость к новым идеям. Смотря на ширину моего письма и написание 'e' можно выяснить, что мое написание ' e/ выглядит хорошо даже при минимальной её ширине. Это указывает на то, что я достаточно хороший слушатель и очень терпим к мнениям и поведению других людей (я по профессии врач). Можно полагать, что я буду, вероятно, видеть обе стороны и, при конфликтах, принимать аргументы каждой из спорящих сторон.

Вы должно быть замечали, что у некоторых людей в письмах в окончании слов буквы имеют наклон влево – это, обычно, хороший признак. Но в моём подчерке этого признака нет. Это свидетельствует о известной самодостаточности и одобрения того, что я делаю со стороны, как правило, не требуется.

Чувство юмора. Обычно при определении этих свойств характера ищут мягкую, волнистую линию, вводящую в 'м', 'n' и другие буквы. Этот завиток свидетельствует и позволяет видеть, имеет ли человек достаточно чувств юмора и здравого смысла. Мой подчерк не имеет такого значимого признака букв. Линии моего написания ' м. и ' n' не приукрашены и это означает, что чувство юмора не выглядит явным или показным.

Застенчивость и сознательность. Второй горб буквы «m» (и даже первый) свидетельствует, что я не застенчивый (=сознательный) человек.

Тонкие петли на буквах ' t' и ' d' у меня указывают на то, что я соответствую на 110 % тому, кто дает работу и все, что я умею будет сделано достаточно совершенно, вовремя и без большого количества ошибок.

У меня высокая мотивация работать с максимальной отдачей. Анализ наклона почерка – всегда дает более точный ответ, если использовать чистую, не линованную бумагу.

Небольшой наклон в моём почерке указывает на некоторую твердость характера. При этом я иногда создаю (не намеренно) напряжение отношений непосредственно по ситуации и этим косвенно влияю на других участников ситуации.

В моей букве ' t', даже относительный размер перекладины к стеблю указывает, что я имею только умеренную силу воли. Мои цели много более ясны только в моем понимании, но ы всегда волен и способен решать какое действие избрать для конкретного случая. Недостаток петель, которые мой почерк идет в нижней части букв ' м' и ' n', указывает, что я редко волнуюсь относительно вещей и материального. Я всегда достаточно уверен в своих решениях и поступках.

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 958 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)