АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Некоторые правила выбора кандидата в мужья

Прочитайте:
  1. II. Основные правила работы с микроскопом
  2. II.ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ
  3. III. Некоторые социологические факторы, нарушающие процедуру оценки в современном обществе
  4. VI. Некоторые правовые аспекты регулирования медицинской и фармацевтической деятельности.
  5. А. Общие правила
  6. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.
  7. Анизометропия. Правила ее коррекции.
  8. Антибиотики выбора для лечения поздних менингитов известной этиологии.
  9. Антибиотики выбора для лечения ранних неонатальных менингитов
  10. АУСКУЛЬТАЦІЯ СЕРЦЯ (ПРАВИЛА ПРОВЕДЕННЯ, МЕХАНІЗМ УТВОРЕННЯ СЕРЦЕВИХ ТОНІВ ТА ШУМІВ) ТА ЇЇ ДІАГНОСТИЧНЕ ЗНАЧЕННЯ ПРИ ЗАХВОРЮВАННЯХ ОРГАНІВ КРОВООБІГУ

Отношения между представителями противоположных полов, все равно остаются тайной, завесу над которой можно приподнять разве что самую малость.http://www.utro.ru

Доктор Линда Бутройд из университета Дарема на основе проведенных ею и группой коллег исследований заявляет: принцип, по которому женщина делает выбор между возможными кандидатами на ее руку и сердце, отныне перестал быть секретом. Постулат из области житейской психологии - о том, что девушка ищет себе партнера по образу и подобию собственного отца, известен давно. Но английские психологи умудрились пересмотреть этот постулат заново и открыть доселе неведомые аспекты женского добрачного поведения. В частности, выяснилось, что далеко не все представительницы прекрасного пола хотели бы видеть рядом с собой мужчину, похожего на родителя. Эта закономерность действует лишь в отношении тех дам, у которых были счастливые детство и юность, наполненные позитивным и гармоничным общением со своими папой и мамой. Если же взросление происходило в неблагоприятной, конфликтной обстановке, то продукт такого воспитания ни за что не станет искать себе похожего на отца партнера.http://www.izvestia.ru/science11/article103239

http://www.izvestia.ru/science/article3097831 http://www.izvestia.ru/science/article2013300

Интересно, а на какие конкретные признаки обращают внимание, например, девушки при партнера для совместной заботе о потомстве? Как оценить эти важные характеристики заранее? Многие, к примеру, считают, что таинственная женская душа не играет никакой роли, поскольку многое решается на физиологическом, гормональном, поведенческом и эмоционально-бытовом уровне. Другие полагают, что, оценивая потенциального избранника, дочери Евы одним взглядом, через http://www.utro.ru/articles/2006/05/10/546362.shtml несколько секунд знакомства способны определить особенности и ресурсы мужчины для продолжения рода. Концепций много, и особенно примечателен здесь тот факт, что мужской воле в формировании будущей пары психологи единодушно отводят очень мало места. http://www.utro.ru/articles/2005/04/15/429091.html

Интересно, что польский антрополог доктор Богуслав Павловский обнаружил некоторые особенности длительного благополучия семейных отношений. Он показал, что в супружеских парах деньги и взаимное уважение играют меньшую роль, чем соотношение роста. Проводя исследование, он установил, что для длительного благополучия в браке мужчина должен быть на 1,09 таза выше женщины. Не исключено, что этот параметр (рост) связан с важными признаками сексуальности мужчин.

Например основной характеристикой половой конституции мужчин является трохантерный индекс (отношение роста в см к длине ног). Чем относительно короче ноги, тем выше трохантерный индекс, указывающий на сроки полового созревания особи, тем выше оценивается сексуальная потенция мужчины.

Правда замечено, что чем выше уровень образования человека, тем больше он уделяет внимания и проблемам секса. Особенно сильно озабочены проблемами сексуальной активности меломаны. При этом на первом месте по озабоченности стоят любители джаза, следом идут любители рока и, далее, любители классической музыки.

В глазах женщин для мужчин важнейшими критериями привлекательности были и остаются рост, индекс массы тела, объем талии и обхват грудной клетки. Как показали исследования, физически идеальный самец Homo sapiens должен быть выше 180 см, а длина его ног (трохантерный индекс) должна равняться длине верхней части туловища, что позволяет кандидату в мужья выглядеть более мускулистым.

Показано, что девушки способны интуитивно и по запаху рассчитать признаки мужской привлекательности, глядя всего несколько секунд на фотографию лица или фигуру мужчины или понюхав запах его пота.

Как сообщает Nature, исследователи из университета Рокфеллера в Нью-Йорке (Rockefeller University in New York) обнаружили ген, который делает людей способными воспринимать запах вещества андростенона, содержащегося в поте и предположительно являющимся феромоном.

Феромоны – вещества, которые выделяют особи одного вида, чтобы "химически" чувствовать друг друга и считаются важным компонентом сексуального поведения у многих животных. В новом исследовании американские ученые обнаружили, что действительно существует рецептор, воспринимающий андростенон. Этот рецептор кодируется геном OR7D4. Затем проанализировали последовательности гена OR7D4 у 391 людей и обнаружили три его варианта. Обладатели одного из вариантов этого гена описывают запах андростенона как неприятный запах мочи или гнили. Обладатели другого варианта воспринимают этот запах как сладкий - цветочный или ванильный. А носители третьего варианта гена вообще не чувствуют запаха этого вещества (таких людей около 30%).(http://yurik.10f.ru (Foto 1f-1))

Эксперимент с фотографиями свидетельствовал, что мужеподобные мужчины имеют более качественные гены. За развитие вторичных половых признаков, равно как и за степень маскулинизации у мужчин, более всего отвечает гормон тестостерон. Если повышенная концентрация этого гормона увеличивает привлекательность для противоположного пола, то, согласно концепции гандикапа, высокий уровень тестостерона должен иметь и вредные качества для мужчин. Помимо качества генов и запаха от мужчин, женщины обычно обращают внимание и на потенциальные родительские способности кандидата.

Привлекательность мужчин хорошо коррелирует с уровнем тестостерона в крови. Как правило, девушкам необходимо подсознательно оптимизировать выбор мужчины по двум параметрам - по качеству генов и по родительским качествам. Однако это не так просто, поскольку данные признаки связаны друг с другом отрицательно - чем лучше гены (выше уровень тестостерона), тем хуже проявляется забота о потомстве, и наоборот. Другими словами, завести детей часто хотят более женоподобные мужчины, а вот гены качественнее (а значит и более жизнеспособное потомство) у мужеподобных.

Таким образом, внешние признаки плохого семьянина выглядят следующим образом:

Маленькие, низко посаженные уши, слегка отнесенные назад – признак пониженного интеллекта. Скованность и плохая пластика тела, негибкость и деревянность, особенно в сочетании с оловянным блеском в глазах – признаки умственной отсталости и психического расстройства. Широко расставленные глаза (= гипертелоризм), тонкий голос, иногда сжатые кулаки – примета агрессии со стремлением к членовредительству. Высокий рост, худощавость, впалые щеки в сочетании с тонкими губами – большая опасность развития шизофрении.

Мужчина «неземной» красоты – признак склонности к распусканию рук, унижению более слабых и эгоцентризма. Короткая шея, быкообразная внешность – склонность к спиртному и необузданной ревности. Треугольные или острые зубы в сочетании с некрасивым носом и башеннообразным лбом – признак врожденного сифилиса, который, может быть, и был вылечен, но память в генах осталась навсегда. Врачи говорят, что таким людям сложно продолжить род, так как гены стремятся к cамоуничтожению. Слишком атлетическая «рубленая» мужская фигура – признак тирана.

Речевые особенности мужчин.

1. Если мужчина легко переходит на крик и грубость – это явный признак ранней импотенции.

2. Также плохого семьянина, а именно – со склонностью к выпивке, безответственности, грубости, рукоприкладству – психиатры четко выделяют по таким приметам:

- стремление к уменьшительно-ласкательным суффиксам: прибить гвоз-ДИК, повесить шкаф-ЧИК, взять курто-ЧКУ…

- частое употребление притяжательных местоимений: мой, моя, мое, мои, свой, своя;

- стремление все посчитать до мелочей, частое употребление числительных: «И где мои четыре копейки сдачи?»;

- их речь можно назвать корявой, они пользуются малым набором самых простых слов, легко употребляют нецензурные выражения.

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 611 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)