АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж». Цель: Способствовать естественному вскармливанию ребенка

Прочитайте:
  1. АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
  2. БАЗОВЫЙ РЕАНИМАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС (БРК)
  3. Базовый уровень знаний и умений.
  4. Базовый уровень среднего профессионального образования
  5. Башкирский Государственный Медицинский Университет
  6. Виды больничных пищеблоков. Медицинский контроль за здоровьем персонала. Медицинская документация.
  7. ГБОУ СПО СК «Будённовский медицинский колледж»
  8. ГБУЗ ВПО «СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
  9. Гигиенические основы и медицинский контроль за физическим воспитанием школьников

 

Цель: Способствовать естественному вскармливанию ребенка.

 

1. Грудное вскармливание должно начинаться в течении 30 минут после рождения ребенка. Чем раньше ребенок начнет сосать, тем быстрее организм матери начинает продукцию молока.

2. Количество молока у матери регулируется в основном потребностью ребёнка. Увеличение частоты кормлений стимулирует выработку молока, поэтому ребенок должен кормиться по его желанию, а не по часам и так часто, как захочет.

3. Ночные кормления даже более важны для увеличения количества молока у матери, чем дневные. В течение ночи не следует ограничивать желания ребенка – прикладывайте его к груди столько раз, сколько он хочет.

4. Продолжительность каждого кормления тоже определяется самим ребенком – он находится у груди так долго, как хочет. Состав молока меняется даже в процессе одного кормления – ограничение продолжительности кормления снижает калорийность полученной пищи.

5. Прикладывайте ребенка к груди правильно. И Вы и ребенок должны получать удовольствие от кормления. Неудобное положение ребенка может вызвать боль в сосках, плач ребенка, который не получает достаточного количества молока. Плач – это не сигнал того, что ребенку нужно искусственное питание. Это обычно означает, что его нужно лучше прикладывать.

6. Если возникла боль или другие проблемы с кормлением, обратитесь за советом к медперсоналу.

7. Кроме материнского молока ребенок не нуждается ни в каких других продуктах или питье, по крайней мере, до 4 месяцев.

8. Не давайте ребенку никаких видов сосок – это очень мешает малышу правильно сосать грудь.

9. Молока в молочных железах образуется столько, сколько требуется ребенку, и он сам будет регулировать его количество.

10. При избытке молока в молочных железах, остающегося после кормления ребенка, необходимо решить вопрос с медперсоналом о необходимости сцеживания молока.

11. При заболевании матери ее организм вырабатывает антитела, которые поступают с молоком к ребенку и защищают его от инфекции со стороны матери. Заболевшая мать должна продолжать кормить ребенка. Отлучение от груди лишит уже зараженного ребенка многих противомикробных факторов грудного молока, а кормление заменителями вызовет рост кишечных болезнетворных микроорганизмов. Ни то, ни другое нежелательно для ребенка, уже подверженного риску.

12. Часто говорят, что матери, которые плохо питаются, не могут кормить грудью. Однако международный опыт показал, что такие матери могут давать достаточное количество молока. Причем качество молока обычно незначительно отличается от молока хорошо питающихся женщин количеством жиров и витаминов.

АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

 


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотры: 674 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)