АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Декабрь 2007

Прочитайте:
  1. Август 2007.
  2. Апрель – Май 2007.
  3. Дедов, И.И. Эндокринология: учебник / И. И. Дедов, Г.А. Мельниченко, В.В. Фадеев.- Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2007. 432 с. :ил. -500
  4. Декабрь 2006.
  5. Декабрь – Январь 2005/06
  6. Июнь-Июль 2007.
  7. Март 2007.
  8. Октябрь – Ноябрь 2007.
  9. Сентябрь 2007.

 

Этот месяц выдался напряжённым.

 

Во-первых, Эдвард постоянно нервничал, из-за того, что он уедет, а я Рождество проведу без него. Хотя ребята поддерживали нас как могли, уверяли любимого, что в Рождество они не дадут мне скучать и мы повеселимся на славу. Тем более в Рождество отбой в час ночи.

 

Во-вторых, у меня у самой сдавали нервы. По ночам я рыдала, заливая подушку солёными слезами. Операция всё ближе. Я знала, каким будет послеоперационное восстановление, будет нелегко. Опять корсетный гипс, опять разработка, и 3 месяца провести лёжа. В этот раз мне никто не будет помогать, я буду совершенно одна, лишь полагаясь на медсестёр и соседей по палате. У меня не будет никаких привилегий и прочей ерунды.

 

В-третьих, у Джейкоба и Ванессы появилась проблема. Ванессу решили удочерить. Вот только она была дико против. Естественно, девушка понимала, что шанс на светлое будущее с приёмными родителями гораздо выше, чем быть детдомовской. Но тут она провела почти всю жизнь. Здесь её друзья и парень. Здесь школа, к которой она привыкла, учителя, которые делали поблажки. Здесь все.

 

А так же у нас прибавление в кругу друзей. Милый парень Джаспер. Его перевели к нам из Нью-Джерси. Он находился в приюте для проблемных подростков. Короче говоря – Джаспер жуткий бунтарь, но он отлично вписался в нашу команду. Роуз с ним очень сблизилась, со стороны даже похоже, что ребята больше, чем друзья. Но уверяю вас – это чушь. У них просто что-то вроде брата-сестринских отношений. Они относятся друг другу с трепетом, будто давно потерянные родственники.

 

В середине декабря выпал первый снег. Мы все очень обрадовались, ведь теперь не будет такой грязи и, к тому же, можно будет поиграть снежки!

 

- Привет, ребят, - мы собрались в игровой, что бы обсудить ситуацию Ванессы.

 

Парни сели на ковёр, а мы с девчонками с ногами забрались на диван.

- Что ты надумала, Несс?

 

Подруга окатила Карлейла ледяным взглядом, будто он спросил что-то лишнее.

 

- Не знаю. Я думаю дебоширить. Никому не нравятся буйные дети, а тем более приёмные. И если мой план сработает, то меня отправят обратно в детский дом. – Ванесса пожала плечами, её голос был спокоен, будто она нам объясняла правила игры в прятки, а не то, что она собирается делать.

 

- Ты понимаешь, что это глупо? Они тебя не вернут уже сюда, а ты поедешь а приют для трудных подростков. А там такой как ты не выжить. Поверь, я знаю о чём говорю, - а вот голос Джаспера был напряжённый. Он нам не рассказывал, как оказался в подобном учреждении, но моя интуиция подсказывает, что он прошёл через что-то похожее, что собирается сделать Ванесса.

 

Джейкоб положил голову на колени своей девушки и тяжело вздохнул:

 

- Даже не смей глупить. У тебя наконец появился шанс зажить нормальной жизнью. Не каждый день берут в приёмные семьи ребят нашего возраста, это большая удача, что тебя решили удочерить.

 

Ванесса ударила Джейка по голове. Парень непонимающе на неё взглянул.

 

- А ты? Куда я без тебя? Забыл, мы вообще-то пожениться собирались после того, как нас выкинут отсюда? А? – Подруга была просто в бешенстве. Её глаза полыхали огнём, а выражение лица было до ужаса грустным. Она в отчаянии.

 

- Что я? Ты о себе в первую очередь думай, - Джейк лёг обратно на колени своей девушки, - Я выживу, я крепыш. Скоро соревнования начнутся, отвлекусь. А ты мне письма писать будешь, как у тебя дела, как школа, как родители.

 

- Ванесса, - вмешался Эдвард, - у нас с Беллой похожая ситуация. Это просто надо пережить.

 

- Пережить? – перебила подруга, раскинув руками в стороны, - Как ты себе это представляешь?

 

Любимый взял меня за руку и продолжил:

 

- Ну, хотя бы так, как предложил Джейк – писать письма. К тому же, ты можешь ему иногда звонить. Это первое время тяжело, а потом у тебя там появятся друзья и станет легче.

 

- Мне не нужны друзья там, - упрямо буркнула Ванесса, - у меня есть вы.

 

- Ванесса, - уже вмешаться решила я, - вспомни, что сказал Джаспер. Не факт, что ты попадёшь обратно в наш детский дом. Ты сама сказала, что никому не нужны проблемные дети, а директорам приютов тем более.

 

Почти у всех в глазах стояли слёзы, ну если конкретнее, то у всех девочек и у Джейкоба. Остальные парни старались держаться, но грусть и боль так отчётливо читалась на их лицах, что хотелось просто убежать и скрыться там, где нет проблем.

 

Розали обняла Ванессу и стала её укачивать, как маленького ребёнка.

 

- Всё будет хорошо, всё будет хорошо… - слова звучали так тихо, что я сомневаюсь, что кроме меня и Ванессы их кто-то услышал.

 

- Отбой, все расходимся по своим комнатам! Отбой! – неожиданно заорала воспитательница и пошла по коридору, оповещая всех.

 

- Спокойной ночи, ребят, - Эдвард встал самый первый и, поцеловав меня в висок и обняв Ванессу с Розали на прощание, побрёл к себе в комнату.

 

А потом и остальные разошлись, пожелав друг другу приятных снов.

 

За неделю до Рождества мы начали украшать классы и жилое помещение. Не знаю, как для остальных, но для меня это стало испытанием. Я никогда не отличалась терпением и, если у меня что-то не получалось, то я начинала сильно психовать. А тут ещё и накладывается переживания от того, что этот светлый праздник я проведу без своего мальчика.

 

Эдвард утешал меня, как мог. Мы часто разговаривали на волнующую меня тему. Какой парадокс, ещё совсем недавно я пыталась разговорить Эдварда, а теперь он пытается разговорить меня. Хотя, признаться, его нудные монологи на тему «Всё будет хорошо» меня раздражали. Я не могла просто признаться самой себе, что я слишком сильно привязалась к своему любимому, что не в состоянии отпустить его к родителям.

 

Но зато была одна приятная новость. Ванесса всё же решила послушать нас и не портить жизнь её новым родителям. А с Джейкобом они договорились, что буду писать друг другу так часто, как только могут.

 

- Эдвард, ты собрал все вещи? – я проверяла шкафы и тумбочки, проверяя не оставил ли любимый что-то.

 

- Да, все. Всё сто пятьдесят раз перепроверил. Ничего не оставил, не беспокойся.

 

Я подошла и обняла Эдварда за талию, положив голову на его грудь. Мой мальчик обнял меня в ответ и поцеловал в макушку.

 

- Хорошо. Диски все собрал? – чувствую себя мамочкой.

 

- Да, все.

 

В комнату зашла мама Эдварда. Она оглядела всё вокруг и удовлетворённо вздохнула.

 

- Наконец-то ты покинешь эти стены.

 

Эдвард тактично промолчал и снова поцеловал меня в макушку, сильнее сжав мою талию.

 

- Если ты собрал все вещи, то больше не вижу смысла здесь оставаться, дорогой. Бери сумку, а я рюкзак и давай, на выход, - на этих словах женщина взяла рюкзак и вышла из комнаты.

 

Я оттолкнула Эдварда от себя и тоже пошла к выходу.

 

- Пока, - прошептала я не оборачиваясь. Надеюсь, что он не пойдёт за мной, и так тяжело расставаться.

 

- Пока, - услышала я в ответ.

 

После отъезда любимого я ходила, словно приведение. Ребята старались меня развлечь, рассмешить. Иногда у них это даже получалось, но мне постоянно не хватало Эдварда.

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 567 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)