АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА ИСЦЕЛИЛ МЕНЯ ОТ ЗАИКАНИЯ И ТУБЕРКУЛЕЗА

Прочитайте:
  1. ИИСУС ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСВОБОДИТЕЛЬ ОТ СТРАХА.
  2. ИИСУС МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ ОТ БОЛЕЗНИ.
  3. ИИСУС МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ ОТ ГРЕХА.
  4. ИИСУС МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ ОТ ДЕМОНОВ.
  5. ИИСУС ПОКАЗЫВАЕТ МНЕ МОЮ БУДУЩУЮ ЖЕНУ
  6. Клиника заикания.
  7. Клинико-лабораторная диагностика псевдотуберкулеза. Ранняя диагностика на госпитальном этапе.
  8. Клинический метод выявления туберкулеза. Группы лиц с повышенным риском заболевания туберкулезом.
  9. Когда вы в страхе, Иисус спрашивает вас: «Где вера ваша?»

Да, у меня был туберкулез в обоих легких. Я заикался. Я таким родился. Я нес в себе эти немощи, пока не стал молодым человеком. Мне было 17 лет, когда наступил час моего избавления. Да, я был действительно исцелен от туберкулеза в обоих легких. Я могу говорить сейчас свободно. Я исцелен. Каждую неделю я проповедую пяти миллионам людей по радио и 30 миллионам по телевидению. В громадной палатке я стою перед 10 тысячами народа, выражаясь совершенно ясно и без запинки. Физически я здоров и силен. Я работаю за нескольких, перенося суровые трудности и проезжая по сотни тысяч миль, с усталостью во всем теле. Недавно, два ряда людей, растянувшиеся на расстоянии 3-х четвертей миль, стоя, ожидали моих молитв. Я проходил по рядам и молился с каждым, пройдя все это расстояние. Затем был ещё в состоянии добраться до самолета и пролететь 1500 миль до своего дома, прежде чем пойти на отдых. Павел говорит: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Я могу сказать: Я могу все это, потому что Иисус из Назарета исцелил меня от туберкулеза и заикания и дал мне обилие духовных, душевных и телесных сил! И вот как это случилось.

Отец мой принял решение увезти меня из моего родного города Ада в штате Оклахома. Он просил своего старшего брата, не возьмет ли он меня в Аризону, где климат лучше и где я мог бы жить немного дольше. «Эллис, - отвечал дядя, - если бы Орал был мой сын, я оставил бы его здесь на остаток его жизни. Никто и ничто, кроме Всемогущего, не может ему помочь». Отец мой решил тогда остаться, и благодаря его решению мы оказались здесь, когда брат Монси приехал со своей палатой в Аду для молитвы за немощных и больных. Ельнер, мой старший брат, посетил несколько собраний, руководимых братом Монси, и видел там исцеленных людей. Ни с кем не посоветовавшись, кроме своей жены, он принял решение нанять автомобиль, взять последние деньги, что у него остались до дня получки за уплаты за газ, и приехать за мной. Мы только что в это время переехали немного дальше от Ады, в Стратфорд, за 18 миль, где отец мой был настоятелем одной церкви. Мы ничего не знали ни о брате Монси, ни о его собраниях, как вдруг мой брат Ельнер остановился перед нашим домом, соскочил с автомобиля, побежал к нам, и, склонившись надо мною, сказал: «Орал, я приехал за тобой. Господь тебя исцелит». Ельнер, мой брат, не был даже обращенным, но он присутствовал при исцелениях; собственными глазами видел исцеленных людей и знал, что это действительно правда. Папа и мама забежали к нам и спросили Ельнера, что он тут делает. Он сказал: «Бог исцелит Орала, и я хотел бы, чтобы скорее его одели и снесли в автомобиль, чтобы я мог взять его на собрание». Мама обрадовалась: «Я знала, что Господь исцелит его», сказала она.

Она стала приготовлять меня к поездке. Я мог бы остановить их, мог бы сказать: «Нет, я не верю в Божественное исцеление, и я не хочу ехать туда». Но я предпочитал быть исцеленным. Я дал себя одеть и снести в автомобиль. Меня положили на матрасе на заднем сидении. И так мы проехали 18 миль, и я прислушивался к тому, что они говорили по дороге. Я был также полон надежды, как и они.

Друзья мои, ваш личный выбор не может быть ничем заменен. Много народа приходит ко мне на молитвенные собранья, которые хотят, чтобы за них помолились: они делают все, что в их силах, чтобы найти кого-нибудь, кто мог бы доставить их на собрание, где они могли бы исцелиться. Есть и другие, приведенные кем-либо на наши собрания, которые убеждаются помимо их воли. Они присутствуют не потому, что сами так решили. Их привели другие верующие, любящие их друзья и родные. Недавно в нашем собрании, в комнате для инвалидов, я заметил женщину в колесном кресле. Я уже было подошел к ней и начал молитву, как вдруг заметил, что она там не по собственному желанию. «Сестра, - сказал я, - кажется, все это ново и странно для вас, неправда ли?». «Да, это так», сказала она. Тогда я сказал: «Не подождете ли вы несколько вечеров, пока вам не станет более ясно, как Господь действует». «Хорошо, - сказала она, - я согласна». Я пока оставил её и пошел молиться за других. Почти к концу собрания я заметил, что её привезли снова. Я подошел к ней и спросил, готова ли она сейчас. Она улыбнулась и сказала: «Да, я теперь готова». Я помолился за нее, и был хороший результат этой молитвы.

Нельзя подменить и личный энтузиазм. Вы читаете в Библии о тех людях, которые были исцелены, и вы видите, насколько они были полны энтузиазма в своем решении, быть исцеленными и в своей вере, что Бог их исцелит. Когда мы подъехали к большой палатке брата Монси, где происходило собрание, я был так полон желания исцелиться, что едва мог ждать, пока он начнет собрание и придет помолиться за меня. Меня поместили в кресле с подушками за спиной и по сторонам. Отец и мать сидели возле меня, и мы прослушали все богослужение. Лично мы не знали брата Монси, но он являлся для нас тем благословенным служителем, через которого Господь много делал для погибших и больных. В тот вечер, когда за меня должны были помолиться, я был последним в ряду ожидающих больных. Ряд был длинный, и уже было 11 часов вечера. Кто-то шепнул, что брат Монси приближается ко мне, и родители мои помогли мне сойти с кресла и поставили меня на ноги, так чтобы я мог стоять. Мое больше, чем пятимесячное лежание в постели сильно расслабило мое тело. Страшный бич туберкулеза оставил свои следы на моем дыхании, и мне было очень трудно дышать в тот вечер. Во все время собрания я не переставал кашлять и всем сердцем надеялся, что у меня не будет кровохаркания, пока за меня не помолятся. И вот я уже стоял перед братом Монси. Он поклонился ко мне и сказал: «Сынок, прошлым вечером здесь был индейский мальчик с туберкулезом, И Господь исцелил его». Я понял, что он говорит это для моего ободрения, так как, вероятно, узнал, что во мне была тоже индейская кровь. Я наклонил голову и улыбнулся. Он не понял этого моего жеста, но дело в том, что я уже не нуждался в ободрении. Я ждал только, чтоб он положил руку на меня и помолился, и я буду верить. В это время я не понимал, что значит «точка соприкосновения» с исцеляющей силой Господа. Но я точно помню, что в тот момент сказал самому себе: «Когда брат Монси возложит на меня руки и попросит Бога о моем исцелении, я буду верить и знаю, и знаю что буду исцелен». Это была простейшая форма «точки соприкосновения». Я как раз употребил её, сам того не зная. Брат Монси был очень быстр в своих молитвах и действиях. Он только взглянул на меня, затем его правая рука коснулась моего лба, и вдруг я услышал, что он прекратил молитву. Он приказал туберкулезу оставить мои легкие во имя Иисуса Христа Назорея.

Возможно, что молитва продолжалась только 10 секунд, но ее было достаточно. Когда я почувствовал прикосновение его руки и услышал первую фразу его краткой молитвы, я закрыл глаза и из глубины моего существа уверовал. Следующее, что я помню, было то, что все мое существо наполнилось славой Божией. Во всем этом процессе не было ничего постепенного. Но как будто все мое тело содрогнулось с великой силой. Свет наполнил всего меня, и я почувствовал, как электричество прошло по всем фибрам моего существа, невыразимое чувство радости буквально ошеломило меня, и когда я пришел в себя, я увидел, что я бегаю взад и вперед по платформе с распростертыми руками и кричу: «Исцелен! Исцелен!»

Следующее, что я помню, это то, что я остановился и несколько раз глубоко вздохнул. Этого я месяцами не мог делать без кашля и удушья, сопровождаемых иногда кровохарканием. Я жадно глотал воздух. Казалось мне, что я не мог надышаться. Я дышал и дышал, и снова дышал… Не было ни боли, ни кашля, ни кровохаркания. Так я дышал и на обратном пути. Мое дыхание было свободно и ясно, - вздохи шли до самой диафрагмы. Тут я осознал, что нахожусь среди множества народа. Я посмотрел на толпу и увидел сотни людей в сильном возбуждении, восклицающих от радости. Шум их голосов был подобен могущественному водопаду. В это время родители подбежали ко мне, обняли меня, и мы стали вместе смеяться и плакать. Затем меня повезли домой. Я уже мог не лежать больше на матрасе. Я сидел и радовался поездке. Вдруг меня осенила мысль, что ведь я исцелен не только от туберкулеза, но и от заикания. Потому что перед тем, как я оставил платформу, брат Монси бросился к микрофону, подал мне его и сказал мне на ухо: «Сынок, скажи людям, что Господь сделал для тебя». Держа перед собой микрофон, я стал говорить. В первый раз с начала моего рождения я был в состоянии говорить ясно, без всякого заикания. Слова так и лились из уст моих. Словом, я и не мечтал никогда, что смогу так говорить. Позже, некоторые из моих друзей сказали, что по тому, как я говорил, они поняли, что мое призвание – быть проповедником. По дороге домой состояние моего духа было спокойное и умиротворенное. Я как будто вышел из какой-то бури с дождем и ветром, и теперь буря прекратилась, и настала тишина. Я начал понимать, что нахожусь в другом мире. Я был, конечно, на земле, но это было уже не тот мир, в котором я раньше жил. Мир скорби, расстройства, страха, внутренних конфликтов и безнадежности, этот мир был изгнан из моей жизни. В моем новом мире я мог дышать свободно… Я мог говорить без заикания. Это был новый и чарующий меня мир. Глубоко в сердце я чувствовал, что должен буду пойти по всему миру и всем сказать, что Бог сделал для меня. И по мере того, как проходили дни, и настало лето, Господь свою волю показал ясно и определенно для меня. Я должен буду проповедовать. Я пойду к людям, чтобы свидетельствовать им. Я должен сказать другим о чудесной силе Божественного исцеления.

Теперь, когда я вспоминаю те дни, я вижу, что не совсем хорошо рассказал свою историю. Потребовалось 12 лет, чтобы я понял все значение моего исцеления, и что Господь хотел от меня. Я прошел через многие испытания, искушения и борьбу. Но благодарение Богу, в 1947 г. Он пришел ко мне и открыл мне, что время мое настало для исцеления больных Его силой. Люди исцелялись через мое служение не потому, что я имел силу исцелять, потому что её нет у меня. Они потому исцелялись, что Господь был со мной. Его помазание пребывает во мне, и Его сила – в моей жизни. Они исцелялись, потому, что я не отклонялся ни на один дюйм от середины дороги. Я оставался с Богом и с Его призванием в моей жизни. И теперь, когда служение начинает достигать своего кульминационного пункта, и нам дана возможность достижения целого мира, я имею внутреннее чувство, что мы увидим не сотни и не тысячи, но миллионы исцеленных по вере в Бога. И ты, дорогой читатель, можешь быть одним из них. Я имею такое чувство, что ты именно тот, которого Господь хочет исцелить.

Я умоляю тебя открыть душу твою и сердце свое перед Богом. Да приведет Господь Свой путь в твоей жизни. Верь просто, как верит малое дитя. Не отягчай себя вопросами и сомнениями. Просто смирись перед Господом и верь. Таким путем и я был исцелен. Таким же путем Бог употребляет меня и для исцеления недугующих сегодня. И это тот путь, который принесет избавление в твоей жизни.

 

 

-2-

ИИСУС, МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ.

 

«Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в ней есть от Духа Святого. Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их». (Матф.1:20, 21). Мое слово к вам – об «Иисусе, могущественном Спасителе». Это захватывает – узнать, как Иисус был назван, как Он получил Свое имя. – Иисус. Ниспосланный от Бога архангел Гавриил назвал имеющее родиться дитя Иисусом. И это имя, которое дал ему Гавриил, было, то, что убедило Иосифа вступить в брак с Марией. Мария, как вы знаете, была невестой Иосифа. Они еще не были повенчаны, когда он узнал, что девушка это беременна. Он был праведный и не хотел, чтобы её положение было видимо, поэтому он предполагал тайно отпустить её. Однажды ночью во сне является ему ангел и говорит ему: «Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в ней есть от Духа Святого. Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их». Ангел сказал: «Иосиф, ты наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их». Когда Иосиф понял, какой великой личностью будет этот Младенец, он пошел, и тотчас женился на этой девушке и, таким образом сделается отчимом Иисуса.

То, что особенно для нас интересно сегодня, это – имя Иисуса. Буквально оно означает Спаситель. Он был послан в мир для спасения рода человеческого. Когда несколько месяцев тому назад я посетил Святую землю, был в Назарете и в Вифании, то мне казалось, что имя, данное Гавриилом, звучит в моих ушах. Оно всегда было там в моем сознании, как и здесь теперь. И действительно Иисус больше значит для меня, чем моя жена или мои дети, или кто-либо другой в целом мире. Я люблю Иисуса больше, чем мою жену, и она знает это и не ревнует. Но если я люблю Его больше, чем её, то это совсем не уменьшает моей любви к ней, потому что чем больше вы любите Иисуса, тем дольше вы можете любить и всех.

Одна женщина сказала мне: «Брат Робертс, мне кажется, что я слишком люблю моих детей». Я сказал ей на это: «О нет, вы просто недостаточно любите Господа. Если вы любите Его так, как нужно, вы не можете «слишком» любить других, потому что Он умер за каждого из нас».

Иосиф, по-видимому, схватил значение Иисуса, потому что он сделал то, что немногие бы сделали на его месте в любую эпоху, – он женился на девушке, которая была беременна до брака. Это было так удивительно – тот путь, который избрал Дух Святой, чтобы сойти на эту девушку и зачать в её чреве святое дитя. И вы можете представить себе те насмешки, каким Иосиф подвергал себя и её. Но он взял её, как свою жену, и не знал её, пока не родилось дитя, потому что он понял, что в имени Иисуса скрыта чудесная сила для спасения всего человеческого рода.

 

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)