АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рецензенты. 1. Джунусбекова Г.А.; заместитель директора НИИ кардиологии и внутренних болезней, д.м.н., доцент;

Прочитайте:
  1. Рецензенты

1. Джунусбекова Г.А.; заместитель директора НИИ кардиологии и внутренних болезней, д.м.н., доцент;

2. Бедельбаева Г.Г., д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапии института постдипломного образования КазНМУ;

3. Миреева А.Э., д.м.н., профессор кафедры интернатуры и резидентуры по акушерству и гинекологии

 

Рабочая программа обсуждена на совместном заседании учебного департамента внутренних болезней и комитета образовательных программ по внутренним болезням от «15» июня 2012 г., протокол № 11

Директор УДВБ к.м.н., доц. Ш.Б.Жангелова _____________

Председатель КОП д.м.н., доц. З.М.Жанкалова З.М. _____________

 

Рабочая программа обсуждена на заседании Методического совета

от «28» июня 2012 г., протокол № 5.

Председатель Методического совета д.м.н, профессор Тулебаев

 


I. Наименование вуза: Казахский национальный медицинский Университет им. С.Д. Асфендиярова

II. Специальность: врач общей практики

III. Название модуля: Акушерство и гинекология (ОВП)

IV. Объем учебных часов: 360

V. Цель модуля: подготовить специалиста – врача общей практики (семейного врача), владеющего требуемым объемом знаний, практических и коммуникативных навыков для успешной работы в системе первичной медико-санитарной помощи (ПМСП).

VI. ЗАДАЧИ:

1. Закрепить навыки проведения и мониторинга основных медицинских лечебно-диагностических, профилактических и реабилитационных мероприятий, основанных на принципах доказательной медицины, в системе ПМСП;

2. Усовершенствовать коммуникативные навыки интернов при работе с пациентами, их родственниками, коллегами с соблюдением биоэтических принципов и прав пациента;

3. Привить потребность к непрерывному профессиональному обучению и совершенствованию своих знаний и навыков на протяжении всей профессиональной деательности, продолжить развитие навыков научно-исследовательской работы.

4. Совершенствовать умения и практические навыки по обследованию беременных, рожениц, родильниц при физиологическом и патологическом течении беременности, антенатальной охране плода родового акта и послеродового периода.

5. Ознакомить с новыми теоретическими положениями тем данного модуля, необходимыми для выполнения профессионально-должностных обязанностей.

6. Закрепить знания вопросов по организации акушерско-гинекологической помощи, основ санитарно-эпидемиологического режима, мероприятий по профилактике и реабилитации после часто встречающихся заболеваний и осложнений в акушерстве и перинатологии.

7. Научить навыкам санитарно-просветительной работы с населением по вопросам планирования семьи, формирования здорового образа жизни.

8. Развить навыки по интеграции знаний и умений для обеспечения индивидуального подхода при лечении конкретного больного; научить принимать профессиональные решения на основе принципов доказательной медицины.

9. Привить потребность к непрерывному профессиональному обучению и совершенствованию своих знаний и навыков на протяжении всей профессиональной деятельности: владению современными методами диагностики в акушерско-гинекологической практике, определению формы, тяжести и прогноза заболеваний; уметь использовать достижения фармакологии и других методов лечения в каждом конкретном заболевании, знать методы профилактики и реабилитации.

10. Привить соответствующие коммуникативные навыки работы с женщинами и беременными; при общении с населением, взаимодействии с коллегами, сотрудниками социальных служб.

11. Развить приверженность к профессиональным ценностям, таким как альтруизм, сострадание, сочувствие, ответственность, честность и соблюдение принципов конфиденциальности;

12. Развить навыки работы в команде, навыки организации и управления диагностическим и лечебным процессом; обучить интернов ведению текущей, учетно-отчетной документации.

13. Укрепить потребность обращения к литературе и углубленному самостоятельному изучению предмета.

 

ОБЩЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ»


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотры: 699 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)