АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Прочитайте:
  1. I. Наличие асимметрии лица, губ, щек, углов рта, носа, области тела, челюстей.
  2. V2: Анатомия 4, 6, 11, 12, 5 пар черепных нервов ветви и области иннервации.
  3. V2: Мышцы и фасции области плечевого сустава. Мышцы и фасции плеча. Топография подмышечной впадины и плеча. Мышцы, фасции и топография предплечья.
  4. XI, XII пары черепных нервов: топография, ветви, области иннервации. Нервы, развившиеся путем слияния спинномозговых нервов.
  5. Абсцесс подъязычной области (regie sublingualis)
  6. АБСЦЕССЫ И ФЛЕГМОНЫ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ
  7. АКТИН0МИК03 В ОБЛАСТИ ГОЛОВЫ (ACTINOMYCOSIS IN REGIONIS CAPITIS)
  8. Актиномикоз челюстно-лицевой области. Клиника, классификация, диагностика и дифференциальная диагностика, лечение.
  9. Амелобластическая фиброма
  10. Анальный – относящийся к заднему проходу, расположенный в области заднего прохода.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(Минздрав Оренбургской области)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

_____06.07.2012г._________ г. Оренбург № _1473______

 

 

Об обеспечении доступности и повышения качества онкологической помощи населению Оренбургской области

 

В целях повышения доступности и качества онкологической помощи населению Оренбургской области и на основании проведенного по итогам 2011 года анализа показателей заболеваемости и выявляемости онкологической патологии, обеспеченности населения врачами-онкологами учреждений здравоохранения области:

1. Установить в Оренбургской области показатель обеспеченности врачами-онкологами 0,6 на 10 тыс. населения.

2. Утвердить перечень обследований пациентов при направлении на консультацию в ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер», ГБУЗ «Орский онкологический диспансер», МБУЗ «Центральная городская больница г. Бузулука» (Приложение №1).

3. Утвердить схему маршрутизации пациентов с онкологическими заболеваниями (Приложение № 2).

4. Главным врачам ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер», ГБУЗ «Орский онкологический диспансер», МБУЗ «Центральная городская больница г. Бузулука» осуществлять организационно-методическое руководство в прикрепленных территориях, включая выездную консультативную деятельность.

5. Главным врачам учреждений здравоохранения, указанным в приложении № 3 к настоящему распоряжению:

5.1. в срок до 01.08.2012 принять меры по организации работы первичных онкологических кабинетов в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 3 декабря 2009 года № 944н;

5.2. внести изменения в штатные расписания амбулаторно-поликлинических подразделений учреждений здравоохранения, обеспечить установление плановых показателей нагрузки на врача (Приложение №4) и их выполнение;

5.3. сформировать и представить в министерство здравоохранения Оренбургской области в срок до 1 сентября 2012 года заявку на целевую подготовку специалистов с высшим образованием по специальности «онкология» и до 1 ноября 2012 года заявку на подготовку и повышение квалификации специалистов со средним образованием на 2013 год.

5.4. организовать на период до укомплектования вакансий врачей-онкологов регулярное выездное консультирование пациентов специалистами, имеющими подготовку по онкологии, на базе учреждения по мере возникновения потребности, но не реже 1 раза в месяц, производя оплату работы по договору гражданско-правового характера либо на условиях срочного трудового договора;

5.5. в срок до 1 сентября 2012 года представить в министерство здравоохранения области пакет документов, необходимых для получения лицензии на амбулаторную медицинскую деятельность по специальности «онкология».

6. Главному врачу ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» Климушкину А.В. совместно с Управлением здравоохранения администрации города Оренбурга (Симоненко Е.В.) в срок до 01.08.2012 утвердить график амбулаторного приема пациентов города Оренбурга.

7. Начальнику управления экономики и финансов М.В. Савиловой организовать контроль внесения изменений в штатные расписания в соответствии с приложением № 3.

8. Начальнику управления правовой работы и трудовых отношений Кречетову Е.И. организовать подготовку специалистов с высшим и средним образованием в соответствии с заявками.

9. Начальнику управления организации лечебной и профилактической помощи населению совместно с ГБУЗ МИАЦ (Гильмутдинов Р.Г.) ежемесячно проводить анализ качества онкологической помощи населению Оренбургской области в разрезе территорий, структуры заболеваемости и смертности на основе мониторинга деятельности онкологической службы.

10. Начальнику управления лицензирования М.А. Толокнянник:

10.1. обеспечить контроль готовности документов для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности по специальности «онкология»;

10.2. осуществлять плановые контрольные проверки качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях, оказывающих онкологическую помощь населению.

11. Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя министра Балтенко Ю.Э.

 

Министр Т.Н.Семивеличенко

 

 

Приложение №1 к распоряжению

министерства здравоохранения

Оренбургской области

от __________ №__________

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 593 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)