АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Образовательные технологии. 6.1. Для реализации различных видов учебной работы используются следующие виды образовательных технологий

Прочитайте:
  1. X.2.1.1. Защитные приспособления и безопасные технологии
  2. Ветсанэкспертиза с основами технологии и стандартизации продуктов животноводства.
  3. Глава 2 МАЛОИНВАЗИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ХИРУРГИИ
  4. ГЛАВА 7. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
  5. Диагностические технологии
  6. Значение, принципы и организация лечебного питания. Пути коррекции патогенетических блоков болезни. Нанотехнологии в пищевых производствах: перспективы и проблемы.
  7. И технологии лечения)
  8. Инженер, сведущий в бизнесе, либо бизнесмен, сведущий в технологии
  9. История развития нанотехнологии
  10. Нанотехнологии в медицине

6.1. Для реализации различных видов учебной работы используются следующие виды образовательных технологий. Во-первых, традиционные образовательные технологии – информационная лекция, практическая работа. Для достижения наилучших результатов в обучении также используются технологии проблемного обучения: проблемная лекция, практическое занятие в форме практикума. Также для повышения уровня усвоения материала используются информационно-коммуникационные образовательные технологии (лекция-визуализация, практическое занятие в форме презентации).

6.2. В соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки реализация компетентностного подхода предусматривает широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий: компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, проектных методик, мозгового штурма, разбора конкретных ситуаций, коммуникативного эксперимента, коммуникативного тренинга в сочетании с внеаудиторной работой. Для повышения качества образования предусматривается использование мультимедийных учебников, электронных версий эксклюзивных курсов в преподавании дисциплины, а также использование медиаресурсов, энциклопедий, электронных библиотек и Интернет.

6.3. Удельный вес занятий, проводимых в интерактивных формах, определяется главной целью (миссией) программы, особенностью контингента обучающихся и содержанием конкретных дисциплин, и в целом в учебном процессе они должны составлять не менее 20 % аудиторных занятий (определяется требованиями ФГОС ВПО с учетом специфики ООП ВПО).

Занятия лекционного типа для соответствующих групп студентов не могут составлять более 40 % аудиторных занятий (определяется соответствующим ФГОС ВПО).

6.4. Интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях

№ семестра Вид занятия (Л, ПЗ, ЛР) Используемые интерактивные образовательные технологии Всего, час/ЗЕТ
       
  Л Мозговой штурм, дискуссия 8/0,23
ПЗ Работа в группах, ролевая игра 12/0,33
Лаб - -
Итого 20/0,56

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)