АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. III. Что дает человеку информация о наличии ВИЧ в организме?

Прочитайте:
  1. D. если перед введением антигена провести десенсибилизацию
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ.
  8. I. Токсические реакции на введение анестезирующих препаратов
  9. А. Введение
  10. А. Введение

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

I. Что такое ВИЧ и СПИД?

II. Что такое тест на ВИЧ?

III. Что дает человеку информация о наличии ВИЧ в организме?

IV. Какими путями происходит заражение ВИЧ?

V. Можно ли вылечиться от СПИДа?

VI. В каких случаях передача ВИЧ не возможна?

VII. Что нужно делать, чтобы не заразиться ВИЧ?

 

Введение

Более 20-ти лет назад человечество столкнулось с одной из самых глобальных, не знающей себе равных по своей продолжительности и разрушительному действию трагедий за всю свою историю – эпидемией СПИДа. Впервые о синдроме приобретенного иммунного дефицита (СПИД) стало известно в 1981 году. И за все эти годы зловещая аббревиатура "AIDS-СПИД" не сходит со страниц газет и журналов народов всего мира, потому что все попытки предотвратить распространение этой эпидемии остаются безуспешными.

В настоящее время в мире официально зарегистрировано более 40 млн. ВИЧ-инфицированных и 22 млн. уже погибло от СПИДа, в результате чего 13 млн. детей остались сиротами.

На сегодняшний день в Азербайджане официально зарегистрировано 393 ВИЧ-инфицированных людей, из которых 22 граждане иностранных государств. 31 наш соотечественник уже умер от этой неизлечимой болезни, а их дети остались сиротами. Однако мы по прежнему не воспринимаем эпидемию СПИДа как реальную опасность, угрожающую каждому из нас.

Если учитывать темпы распространения и масштабы эпидемии, то ситуация выглядит крайне ужасающе, потому что ежедневно в мире около 16.000 человек инфицируются ВИЧ. Подавляющее большинство из них не имеет элементарного представления о СПИДе и способах защиты от него. Любой человек, мужчина или женщина, независимо от возраста, места проживания, социального статуса, религиозных убеждений, национальности и расы может заразиться ВИЧ. Только знания о путях передачи и соблюдение методов защиты от ВИЧ способны в определенной мере подстраховать человека от заражения!


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)