АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Иммунал (обычная аптека)

Растительный биогенный стимулятор, оказывает иммуномодулирующее и противовоспалительное действие.

Содержит активные вещества, усиливающие естественные защитные силы организма и действующие в качестве стимуляторов иммунитета.

 

Дозировка:

1/5 таблетки 2 раза в день, 10 дней.*


* Если ветеринарным врачом не предписано иначе.

 

Практически все держатели морских свинок рано или поздно сталкиваются с власоедами.
Это небольшие бескрылые насекомые размером в среднем 0,8-2мм жёлтого или светло-коричневого цвета. Также в шерсти могут быть и их яйца: светлые(похожие на перхоть) или тёмные-гниды.

Они встречаются на свинках вне зависимости от времени года. Заражение происходит не только от уже больных животных, но и через сено, опилки.
В принципе, власоеды не должны Вас пугать - избавиться от них вполне легко.
Достаточно обработать свинку, например, спреем от паразитов 8 & 1 для грызунов или Фронтлайном, а через 10-14 дней повторить(т.к. инкубационный период гнид составляет 14 дней).

 


Ваша свинка здорова
Существуют так же шампуни, капли и даже пудра от паразитов. Но, удобнее в употреблении именно спрей, т.к. без особой надобности свинку лучше не мыть, капли всё-таки являются концентратом, а пудра ссыпается с животного.
Помните, что если Вы используете средство, предназначенное для кошек или собак, важно соблюдать дозировку: например, в случае со спреем хватит 2-3 пшиков.

Обрабатывая свинку, необходимо позаботиться о том, чтобы лекарство не попало в глаза и нос животного.

 

Уважаемые свинководы и свинколюбители!

К сожалению, за последнее время очень участились случаи кожных заболеваний наших питомцев.

У многих нет возможности сделать полный анализ соскобов кожи, но при этом явно на лицо вот такие симптомы, которые явно говорят о наличии грибка: заболевание протекает хронически и выражается в появлении на коже небольших безволосых пятен округлой формы, покрытых чешуйками и корочками асбестово-серого или белого цвета (похожими на перхоть) или кожа в этих местах воспалена, голая или с остатками волос и покрыта мелкими пузырьками, корками, струпьями или чешуйками. Чаще всего поражается кожа головы, шеи, конечностей. В запущенных случаях множественные пятна могут сливаться и захватывать значительные участки тела. Зуд отсутствует или слабо выражен. Также при грибке пятна возникают на морде, возле глаз, на туловище, конечностях, на ушах. Пятна с выпавшими и обломанными волосами имеют различную форму и размеры, воспалительная реакция может быть слабее выражена, но есть перхоть.


Без лечения заболевание может тянуться месяцами, нередко приводя к исхуданию животных.

В начале заболевания волосы на пораженных местах теряют блеск и эластичность.

Затем в течение 7–15 дней они обламываются у поверхности кожи и становятся как бы подстриженными. Нередко пятна достигают диаметра 3–4 см.

В дальнейшем распространение пятен иногда приостанавливается, образование чешуек замедляется, и пораженные участки постепенно зарастают новыми волосами более ТЁМНОГО цвета.

Если лечение не проводится, то на здоровых участках кожи появляются новые пятна.

По мере распространения грибка по телу и поражения кожи свинки худеют, отстают в росте. Заболевание обычно протекает без зуда, но иногда с сильным зудом и смертельным исходом.
Я предлагаю Вашему вниманию очень подробную и проверенную схему лечения грибка кожи.
Эта схема больше всего предназначена именно для тех кто живёт в таких городах, где нет специалистов по лечению грызунов. Люди порой от безысходности кричат о помощи, не зная, что делать и как быть.
Вот именно для таких случаев мои советы.


Итак, ЛЕЧЕНИЕ при подобных симптомах и если Вы практически уверены, что у питомца именно грибок (хотя видов грибков много):
Дозировка будет рассчитана:
а)свинёнок весом 300-600гр.;
б)свинка весом 700гр. и больше.


1) Полная изоляция больных животных от здоровых.
Обязательная дезинфекция клеток и средств по уходу, соблюдение строгих мер гигиены, подстилка всегда должна быть у животного чистая и сухая.
2) Гамавит:
а) по 0,5мл.перорально(выпаивать из инсулинового шприца без иглы прямо в рот);
б)1мл.через день, в теч.7 дней,1 раз в день.
3) Аскорбиновая кислота в ампулах 5% такая же дозировка как и у ГАМАВИТА только чередовать, т.е.один день ГАМАВИТ другой день аскорбинка.
4) С интервалом в 5 дней вымыть свинку шампунем НИЗОРАЛ 3 раза.
5) 2 раза в день перед нанесением мази обработать поражённый участок кожи хлоргексидином биглюконатом, 2 раза в день.
6) После подсыхания хлоргексидина биглюконата смазывать тонким слоем 2 раза в день поражённые участки кожи Ламизилом, кремом 1%-ым,в течении 2-х недель.
В случае нерегулярного лечения или преждевременного его прекращения имеется риск рецидива инфекции.
7) Качественный сбалансированный рацион (сено, спец.корм) + овощи, фрукты и зелень.
Очень надеюсь, что это поможет Вашему питомцу в трудных ситуациях и Вам удастся вылечить своего любимца.

 

Лечение Токсикоза послеродового

Симптомы:слабость, может стонать, отсутствие молока, отсутствие аппетита, отказ от питья воды, заметное истощение(самка худеет).Но это уже запущенные симптомы, при которых самку спасти порой бывает уже не возможно. Как только откажется есть сухой корм и от свежего огурчика, начинать бить тревогу. Возможно, что это уже первый симптом. Надо начинать лечение. Лечение: 1) Инъекции КАТОЗАЛА, 1мл.подкожно в холку, 1 раз в сутки в течении 5-7 дней.Это для стимуляции обмена веществ, способствует усвоению пищи. Bыпуcкaют кaтoзaл в фopмe cтepильнoгo pacтвopa, pacфacoвaннoгo в cтeклянныe флaкoны пo 100 мл. Производитель "BAYER" (Германия). 2) Выпаивать ГАМАВИТОМ - по 1мл.в день, в течении 10 дней(из шприца без иглы) или колоть по 0,5мл.подкожно в холку. 3) Инъекции КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТА -10% и раствора ГЛЮКОЗЫ-5%,взять 1мл.Са и 1мл.Глюкозы разбавить в одном шприце и колоть подкожно в холку 1 раз в сутки в течении 5-7 дней. Или только КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ-10% внутримышечно в бедро. 4) Выпаивать АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ-5% (которая в ампулах) из шприца без иглы по 1мл. 1 раз в день в течении 10 дней. 5).Давать орально витамины ВИТТРИ - это масляный раствор витаминов А, Д3, Е. По одной капле 2 раза в день(утром и вечером). Можно и 1 раз в день. 6).Очень хорошо сделать самочке инъекцию САЛЬМОЗАНА - иммуномодулятора, однократно 0,5мл. подкожно. 7).Обязательно ВЫКАРМЛИВАТЬ. Взять привычный зерновой корм, перемолоть его в кофемолке и разбавить чуть тёплой водой. Также подобную кашку можно сделать и из геркулеса. Взять 20 мл.шприц без иглы, набрать в него кашку и выкармливать каждые 3-4 часа, по 20-40 мл. за одно кормление, т.е.около 5 раз в день. Для предупреждения токсикоза начинайте давать самочке ветпрепарат - «8in1» CALCIDEE Calcium Supplement- КАЛЬЦИДИ, по 0,5 табл.в день (растолочь таблетку и в ротик), начиная давать за 2 недели до предполагаемых родов, можно начать давать и со второй половины беременности.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 418 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)