АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

VIII. Реализация мероприятий по ликвидации эндемичной кори, краснухи в Российской Федерации

Прочитайте:
  1. IV. Лабораторная диагностика кори, краснухи и эпидемического паротита
  2. V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита
  3. VI. Специфическая профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита
  4. VIII. 1). L. Малат: НОН – лиаза
  5. VIII. Translate into Ukrainian.
  6. VIII. Translate into Ukrainian.
  7. VIII. Translate the following sentences. Pay attention to the infinitive construction
  8. VIII. АТИПИЧНЫЕ (НЕТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ) МИКОБАКТЕРИИ
  9. VIII. Домашнє завдання.
  10. VIII. ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА

8.1. В субъектах Российской Федерации разрабатывается и утверждается в установленном порядке План мероприятий по ликвидации эндемичной кори, краснухи (далее – План) с учетом конкретных местных условий, эпидемиологической ситуации.

8.2. Реализацию мероприятий Плана в субъектах Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, медицинские организации, органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с установленными требованиями.

8.3. В период реализации мероприятий по ликвидации кори в субъектах Российской Федерации готовится и представляется в установленном порядке документация[1] по подтверждению статуса субъекта Российской Федерации как территории, свободной от эндемичной кори.

8.4. В рамках реализации Плана предусматривается подготовка медицинских работников по вопросам диагностики, эпидемиологии и профилактики кори, краснухи, эпидемического паротита, а также санитарное просвещение населения, включающее доведение до населения подробной информации о кори, краснухе, эпидемическом паротите, основных клинических симптомах данных заболеваний и мерах профилактики с использованием средств массовой информации, листовок, плакатов, бюллетеней, проведением бесед в коллективах и очагах указанных инфекционных заболеваний и другие методы.

 

 

Приложение № 1

к СП 3.1.2952 -11

Карта


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 512 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)