АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мой метод — укрепление иммунитета

Прочитайте:
  1. a. Матеріали методичного забезпечення заключного етапу заняття.
  2. A. метода разбивки по компонентам
  3. A. статистический метод
  4. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  5. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  6. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  7. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  8. I. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ
  9. II. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Прежде чем перейти к практическим рекомендациям, объясню, в чем состоит мой подход в отношении избавления от депрессии. Этот подход нацелен, прежде всего, на укрепление психического «иммунитета», а не просто на избавление от симптомов.

На мой взгляд, антидепрессанты и транквилизаторы оказываются неэффективными при лечении депрессии.

Действие таблеток направлено на борьбу со следствием — симптоми заболевания, а не причиной. Подобно тому, как препараты, которые снимают симптомы простуды, на самом деле, ничего не вылечивают. Они не укрепляют иммунитет, а, даже, наоборот, способны его ослабить. Ведь организм перестает сам бороться сам с болезнью.

Даже если депрессия вызвана нарушением химического баланса в мозге, то существуют более безопасные средства, как этот баланс возобновить. Об этом позже.

Антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы обладают огромным количеством побочных эффектов и вызывают зависимость. Эти методы не могут гарантировать избавления от депрессии, и всегда существует вероятность, что «лечение» таблетками только усугубит, а не улучшит ситуацию.

В комментариях к моим статьям, а также в отзывах, которые приходят мне на почту, люди, которые страдали депрессией или паническими атаками часто пишут о том, что никакие таблетки им не помогли.

Даже если прием курса препаратов оказался эффективным, ничто не гарантирует вам, что депрессия не вернется к вам опять при очередном травмирующем событии. Что вы будете делать тогда, опять пить таблетки?

Чтобы не болеть простудой, нужно закаляться, поддерживать тело в хорошей спортивной форме, а не пить всякие препараты. То же самое относится к депрессии. Необходимо стабилизировать эмоциональный фон, укреплять нервную систему и научиться по-другому смотреть на вещи. В этом и состоит мой метод.

Это помогло мне не только избавиться от депрессии и панических атак, но быть уверенным в том, что это не повториться вновь. А даже если повториться, то я смогу справиться с этим самостоятельно. Я не буду зависеть от неведомого мне произвола этих приступов и дрожать от одной мысли, что они вернуться, как это было раньше. Пускай возвращаются: я знаю что делать.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 372 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)