АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Общие принципы клинической анестезиологии и реаниматологии

Прочитайте:
  1. A. принципы полезности, замещения, ожидания
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. I. Общие сведения
  4. I. Общие свойства корковых эндокриноцитов
  5. III. Основные принципы патогенетической терапии вирусных гепатитов
  6. IV. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. IV. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. IV. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. V. Общие принципы лечения эндотоксикоза.
  10. VII. Принципы лечения хронического панкреатита

1.Отказ от универсально и длительно действующих средств в пользу препаратов, избирательно влияющих в нужном направлении с легко обратимым и управляемым эффектом, минимальной токсичностью и отсутствием свойств, дающих вредные последствия.

2.Веществам из группы истинных наркотиков отводится скромная роль – выключение сознания у больных или обеспечение аналгезии. Все другие условия при вмешательствах под наркозом (релаксация мышц, подавление избыточной рефлекторной активности, угнетение секреции желез, управлении тонуса сосудов и т.п.) создаются в зависимости от показаний назначением определенных средств со строго специфичным типом действия.

3.Раннее пробуждение больного сразу же после окончания операции с полным восстановлением сознания, рефлекторной активности, полноценного газообмена и кровообращения.

4.Эффективная реанимация, т.е. создание оптимального режима жизнедеятельности организма во время наркоза, операции и в послеоперационном периоде путем ликвидации остаточного действия применявшихся препаратов и вредных последствий оперативного вмешательства.

5.Объективная оценка общего состояния больного в послеоперационном периоде с активным распознаванием поздних осложнений наркоза, операции, новых проявлений основного и сопутствующих заболеваний, назначение рациональных средств поддерживающей терапии.

 

К наркозу предъявляются следующие требования:

1.Общее обезболивание должно быть простым в исполнении и безопасным.

2.Период введения в наркоз и выведения из наркоза должны быть достаточно быстрыми с последующим восстановлением всех функций.

3.Проведение наркоза не должно сопровождаться побочными явлениями и осложнениями.

Анестезиологическое обеспечение пациентов поликлинического профиля в стоматологической практике имеет ряд существенных особенностей..В большинстве своем это недостаточное обследование больных, которым не представляется возможным назначение адекватной премедикаци и из-за кратковременности их пребывания в лечебном учреждении. В техническом плане существуют определенные неудобства в работе стоматолога и анестезиолога, обусловленные совмещением поля их деятельности, в результате чего имеется потенциальная опасность нарушения проходимости дыхательных путей и аспирации крови.

 

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 390 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)