АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Если у Вас стома находится в ямке, то Вам необходимы конвексные (или выпуклые) пластины

Прочитайте:
  1. III курса СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО факультета
  2. III курсу VI семестру стоматологічного факультету
  3. III курсу VI семестру стоматологічного факультету
  4. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  5. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  6. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  7. IV. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  8. Агальними требованиями к лицам, которые назначаются на должность следователей, е гражданство Украины и наличие необходимых деловых и моральных качеств.
  9. Анализ деятельности врачей-стоматологов
  10. АНАЛИЗ ПАРАМЕТРОВ ГИСТОГРАММЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУЛЬСОВЫХ ИНТЕРВАЛОВ ПРИ ОКАЗАНИИ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ У БОЛЬНЫХ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

 

Конвексные пластины, имеют жесткий фланец и «ушки»для крепления пояса. Конвексную пластину рекомендуется носить с поясом для более прочной фиксации. Показаны эти пластины для пациентов с втянутой стомой.

 

(Конвексная пластина и пояс) (Конвексная или выпуклая пластина)

 

Кишечные стомы, в зависимости от отдела кишечника, выведенного на переднюю брюшную стенку, имеют следующие виды: колостома (выведение толстой кишки) и илеостома (выведение тонкой кишки). Ритм замены калоприёмника зависит от типа стомы и соответственно от того, каким изделием пользуется пациент. Например, пациенту с колостомой подойдут однокомпонентные калоприемники или закрытые мешочки двухкомпонентных калоприемников применяются при оформленном стуле и опорожнении кишечника 2-3 раза в день. Однокомпонентные недренируемые (закрытые) калоприёмники меняются 2-3 раза в день. При возникновении необходимости менять их чаще или при существующем риске механического повреждения кожи вокруг стомы, нужно переходить на однокомпонентные или двухкомпонентные дренируемые калоприёмники.

 

 

Двухкомпонентные недренируемые (закрытые) калоприёмники (комплект изклеевой пластины и стомного мешка) используют следующим образом:

1-2 раза в неделю обычно меняют пластину;

 

 

Закрытые мешки оснащены встроенным фильтром, срабатывающим при необходимости автоматически, что способствует эффективно нейтрализовать запах, а также обеспечивает удаление из мешка воздуха.

Если у пациента с колостомой стул жидкий или существует склонность к поносам, рекомендуется использовать дренируемые (открытые) калоприёмники, которые применяются пациентами с илеостомой.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 975 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)