АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Голые факты о вирусном гриппе

Прочитайте:
  1. Впрочем, некоторые артефакты все-таки похожи, вот как грандбацинет из замка Халкис нач. 15 века, и топфхельм Кюсснах второй половины 14 века.
  2. Все о гриппе
  3. Голые морские свинки скинни и болдуин
  4. Дезинфекция белья при вирусном гепатите «В» и в носительстве НВS-антигена, санобработка обуви.
  5. Есть ли еще какие-нибудь факты, доказывающие вред вареной пищи?
  6. Интересные факты о ВИЧ и СПИД
  7. Интересные факты о пародонтозе
  8. Исторические сведения и факты
  9. Исторические факты о эвтаназии

Как отличить насморк от гриппа? Это не проблема. А может, и да. Хотя у этих заболеваний и существуют похожие черты и методы лечения, они вызваны совершенно разными организмами. Острое состояние при насморке обычно длится дольше, но при вирусном гриппе самочувствие хуже. Ниже дано сравнение общих симптомов двух заболеваний и различий между ними, сделанное профессором дерматологии и токсикологии Северного университета в Огайо д-ром философии Томасом Госселом.

 

Набрать в редакторе MS WORD следующий текст без форматирования:

ПРОСТУДЫ

Рано или поздно каждый из нас страдает от обычного насморка. Будь вы самым храбрым, самым сильным, самым хорошим, самым умным, все ваши добродетели — ничто для этих вирусов, превращающих человека в его собственную кашляющую и чихающую тень.

Хуже всего то, что от простуды нет лекарства: антибиотики, храбро сражающиеся с бактериальными инфекциями, бессильны против вирусов простуды. Таким образом, мы оптимистично хлюпаем носом, возможно, принимаем пару таблеток от насморка и надеемся, что все пройдет, как обычно, примерно через неделю.

 

Правда о простуде

Итак, у вас простуда и вы хотели узнать, кто или что тому виной? Д-р философии Эллиот Дик, вирусолог и профессор Университета в Висконсин-Мэдисон, который более 30 лет занимается исследованием того, как передается простуда, считает, что в этом деле замешано много подозрительных обстоятельств. Сюда входят:

принятие пищи или напитков с тем, кто болен простудой;

поцелуй больного;

непринятие мер против простуды;

сквозняк;

прогулка по улице с мокрой головой.

Отдыхайте и расслабляйтесь. "Дополнительный отдых даст вам возможность направить всю энергию организма на выздоровление. Это также может помочь избежать осложнений, таких, как бронхит или пневмония", — советует д-р Сэмуэл Корон, семейный врач, специализирующийся на профилактической медицине.

Никаких вечеринок! "Когда вы больны, вечеринки или другие увеселительные мероприятия могут истощить вас физически, подвергнуть риску вашу иммунную систему и продлить насморк, — уверяет д-р медицины Тимоти Ван Эрт, врач из Сан-Франциско и Саратоги, Калифорния, специализирующийся на самолечении и профилактической медицине. — Никаких увеселений до тех пор, пока не поправитесь!"

Согрейтесь. Д-р Сехнерт советует бороться с простудой в тепле:

"Это позволяет нашей иммунной системе удобно сосредоточиться на борьбе с инфекцией, вместо того чтобы тратить энергию на согревание".

Прогуляйтесь. "Умеренные физические упражнения улучшают циркуляцию, помогая иммунной системе перегонять борющиеся с инфекцией антитела, — поясняет д-р Сехнерт. — Попрыгайте в комнате на небольшом трамплине минут 15 или пройдитесь по улице минут 30, но воздержитесь от сложных упражнений: они могут вас утомить".

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)