АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Впрочем, некоторые артефакты все-таки похожи, вот как грандбацинет из замка Халкис нач. 15 века, и топфхельм Кюсснах второй половины 14 века

Прочитайте:
  1. IV. Принцип уважения прав и достоинств человека.
  2. А теперь более подробно рассмотрим основные лечебные механизмы, происходящие при сухом голодании в организме человека.
  3. Адреналин, введенный в организм человека, вызывает
  4. Акромегалия и гипертрофия половины нижней челюсти
  5. Аналитические реакции анионов второй аналитической группы.
  6. Аналитические реакции катионов второй аналитической группы по кислотно-основной классификации.
  7. Антропометрические и масс-инерционные характеристики тела человека. Динамика опорно-двигательного аппарата (ОДА)
  8. Атриовентрикулярная блокада второй степени
  9. Билет 5. Второй фундаментальный вопрос о сущности коммуникации. Типология коммуникативных субстанций.
  10. Биологическая роль катионов второй аналитической группы. Применение соединений катионов второй аналитической группы в медицине.

Флорентийский барельеф 1325-1325 год Северная Италия - наиболее популярный образец

Англия

Начало 15-го века Италия

Впрочем, некоторые артефакты все-таки похожи, вот как грандбацинет из замка Халкис нач. 15 века, и топфхельм Кюсснах второй половины 14 века.

Реконструкция журнала Оспрей - Новый солдат

Первые кондотьеры
I: Всадник, Центральная Италия, начало XIV века
Итальянская геральдика, доспехи и их украшения часто отличались от тех. что были распространены па севере Европы к XIV веке. Вероятно, это объясняется тесными контактами Италии с Византией и восточным Средиземноморьем. Этот всадник носит богато украшенные ножные латы из твердой кожи (cuir-bouilli), наручи и кирасу (cuirie). Обратите внимание на шлем раннего типа.
2: Немецкий рыцарь, начало XIV века
Немецкие доспехи были грубее итальянских, по в технологическим плане не уступают им. Этот рыцарь титрован для боя в пешем строю. Он имеет старый шлем бочкообразной формы и матерчатую накидку с приклепанными к ней металлическими пластинами.
3: Каталонский воин, начало XIV века В то время как испанская тактика оставалась достаточно архаичной, на севере Испании пристально следили за европейскими военными новинками. Однако этот пеший воин по-прежнему вооружен мечом на перевязи в мавританском стиле. Оббитый гвоздями щит был популярен в западной части Средиземноморья.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 731 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)