АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Тюльпан – весенние луковичные многолетники – широко распространены в культуре и пользуются заслуженной популярностью

Прочитайте:
  1. D. если перед введением антигена провести десенсибилизацию
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ.
  8. I. Токсические реакции на введение анестезирующих препаратов
  9. А. Введение
  10. А. Введение

Тюльпан – весенние луковичные многолетники – широко распространены в культуре и пользуются заслуженной популярностью. Успеху этого растения способствуют его высокие декоративные качества и главным образом биологическая пластичность и относительная неприхотливость, которые позволяют, с одной стороны, выращивать тюльпаны в разнообразных климатических условиях, а стороны - использовать их для выгонки в зимнее время. Благодаря этому цветочный срез можно получать в течение длительного времени с декабря до мая включительно. Биологические особенности позволяют иметь весьма эффектную цветочную продукцию как для получения срезки цветов в условиях закрытого и открытого грунта, так и использовать их как горшечную культуру.

В закрытом грунте при сравнительно небольших энерго- и трудозатратах возможно получить высококачественные срезочные цветы. Именно тюльпан позволяет нашим цветочным хозяйствам удовлетворять потребности рынка в цветочной продукции в зимнее и весеннее время.

Тюльпаны имеют очень разнообразную окраску: красную, желтую, розовую, фиолетовую, белую и другую. Нарядна и многообразна их форма.

Красота расцветки, изящество формы и относительная простота возделывания сделали тюльпаны одними из наиболее любимых цветов.

Тюльпаны - культура, которая по праву занимает одно из первых мест в отечественном цветоводстве. Среди весеннецветущих растений тюльпаны являются наиболее роскошными, яркими и эффектными многолетниками. Тюльпан, как и большинство луковичных культур, широко применяется для создания современных красочных ландшафтов.

Основными факторами, определяющими эффективность и соблюдение сроков массового цветения в выгонке, являются: время уборки луковиц в открытом грунте и температурные режимы периодов хранения, охлаждения, выгонки в оранжерее.

 

 


Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 468 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)