АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕРВНЫХ КЛЕТОК

Прочитайте:
  1. A. замедление созревания клеток
  2. C. создание благоприятных условий для нормальной жизнедеятельности клеток
  3. D. снижением чувствительности инсулинзависимых клеток к инсулину под влиянием глюкокортикоидов
  4. E. появление клеток Гумпрехта
  5. E. Увеличение кратности развития клеток опухоли при увеличении дозы канцерогенного фактора
  6. I. Происхождение эндокринных клеток
  7. I. Типы клеток
  8. I.2. Количественная характеристика степени гипоксии тканей и клеток
  9. L Затем незернистые лейкоциты эмигрируют трансэндотелиально в результате изменения коллоидного состояния цитоплазмы эндотелиальных клеток.
  10. V На этих промежуточных этапах происходят дальнейшие эпигеномные и геномные изменения клеток в кроветворных органах.

Мудрая Природа обеспечила каждую нервную клетку внутриклеточными ремонтными ферментами – «бригадой», которая призвана немедленно восстанавливать любые поврежденные структуры изнутри. Однако их мощность рассчитана на условия жизни первобытных людей, а не современного человека.

Подробнее... Влияние современной жизни на нейроны В современном мире повреждения «маленьких теплоэлектростанций» происходят постоянно и обладают чрезмерной силой. Вполне естественно, что ремонтные ферменты не успевают «починить» клетки изнутри до наступления новых повреждений. В результате внутри «пробитых реакторов» скапливается избыток тепла и\или электричества, и ремонтные ферменты инактивируются. На фоне новых и новых повреждений ремонтная система просто «захлебывается».
Стоит ли удивляться, что «маленькие теплоэлектростанции» с «пробитыми реакторами» со временем погибают от перегрева или задерживающегося в них электричества?

 

Если повреждения, полученные нервной клеткой, «совместимы с жизнью», чаще всего она так и остается поврежденной и плохо функционирует вследствие сниженной активности ремонтных ферментов.

Это лежит в основе огромного числа заболеваний, подтверждая народную мудрость: «все болезни от нервов». Пьянство «нормальных», внешне «адекватных» и «разумных» людей является прямым следствием массового повреждения нервных клеток головного мозга острым и\или хроническим стрессом, токсинами и шлаками из воздуха и пищи, дымом сигарет. Поврежденные клетки головного мозга больше не могут нормально вырабатывать главный нейрогормон спокойствия – серотонин. В результате в человека «вселяется» часто неосознанное, но мучительное чувство внутреннего напряжения. Его-то он и пытается «снять» употреблением спиртного. Однако поскольку поврежденные клетки так и остаются поврежденными, а часть из них погибает, мучительное ощущение возникает вновь и вновь. В итоге постоянные попытки «снять» его спиртным приводят человека к глубокой алкогольной зависимости со всеми вытекающими последствиями.
Если восстановить природный механизм починки нервных клеток собственными ремонтными ферментами, то они снова «встанут в строй» и смогут вырабатывать адекватное количество серотонина.
Это означает возможность полноценного устранения всех описанных выше нарушений. Главное вовремя провести все необходимые мероприятия, пока поврежденные клетки еще не погибли. Ведь в этом случае пополнять запас общего серотонина мозга будет уже некому.


Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 388 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)