АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жировой некроз (олеогранулема)

Прочитайте:
  1. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  2. Волога (гнильна) гангрена. Вологий (колікваційний) некроз.
  3. данные лапароскопии: стеатонекрозы на брюшине, серозный и геморрагический выпот.
  4. Доброкачественные опухоли из жировой ткани
  5. Жировий некроз
  6. Завершення некрозу
  7. Инфаркт миокарда - это некроз определенного участка сердечной мышцы, который развивается в связи с резким и продолжительным уменьшением коронарного кровотока.
  8. Казеозный некроз лимфатических узлов головы и шеи, челюстных костей встречается у больных
  9. Какой вид некроза развивается у этого больного?

Жировой некроз - очаговое омертвление жировой ткани. Наиболее часто, это результат воспаления, травмы, хирургического вмешательства, имемии. Олеогранулемы составляют до 0,7% всех заболевания молочных желез. Клинически определяется как локальное уплотнение ткани железы. Уплотнение может быть спаяно с окружающей тканью и кожей, что создает трудности в дифференциальной диагностике олеогранулемы от рака молочной железы.

 

Диабетическая мастопатия (лимфоцитарный мастит, склерозирующий лимфоцитарный дольковый/протоковый мастит)

Диабетическая мастопатия (также называемый лимфоцитарный мастит и склерозирующий лимфоцитарный дольковый/протоковый мастит) является редким состоянием, которое возникает чаще всего у женщин в пременопаузе с инсулин-зависимым сахарным диабетом. Характеризуется появлением в груди маленьких, жестких масс, которые на маммограммах выглядят как уплотнения или аномальные образования. Для подтверждения диагноза может быть необходима биопсия. Диабетическая мастопатия не нуждаются в лечении.

Развитие диабетической мастопатии может быть связано с аутоиммунной реакцией организма (этот вопрос находится в процессе изучения его учеными). По всей вероятности, она не увеличивает риск развития рака молочной железы.

 

Мастит (неспецифическое воспалительное заболевание молочных желез)

По течению маститы различают острые и хронические. В 80-90% случаев острый мастит развивается в период лактации (лактационный мастит). Возбудителм острого мастита является стафилококк в сочетании со стрептококком и кишечной палочкой (реже синегнойная палочка, грибки). В развитии острого мастита имеет значение повреждение соска, ареолы, через которое инфекция проникает в ткань железы, реже она проникает гематогенным или лимфогенным путем из других очагов инфекции. При запущенных случаях есть показания к оперативному лечению мастита.

 


Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 587 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)