АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мангал из цельного куска железа

Прочитайте:
  1. I. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
  2. I. ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
  3. VI. Нарушение транспорта железа
  4. А. Недостаточное поступление с пищей железа и микроэлементов
  5. Аналитические реакции на катион железа (II).
  6. Аналитические реакции на катион железа (III).
  7. Атрофия и липоматоз поджелудочной железы, поджелудочная железа при сд
  8. Б. Транспорт железа в организме.
  9. Баланс железа при беременности (по G.R. Lee, 1993)
  10. Баланс железа при беременности (по G.R. Lee, 1993)

 

Яндекс.ДиректВсе объявления Секрет самых богатых людей мира!

5 заповедей частного инвестора. Как делают 300-1000% в год? academyprivateinvestment.com

Можно изготовить передвижной мангал и другим способом – взять металлический лист толщиной в 1,5 – 2 мм и вырезать из него днище и боковые перегородки. Затем, все это сварить в такой полый параллелепипед без крышки. После, приделать ножки – мобильный металлический мангал готов. Рассмотрим чертеж мангала.

Если вы все правильно разрезали и следовали инструкциям изложенным выше, то у вас должен получится вот такой результат:

Очень важно, в мангале обязательно по бокам надо просверлить дырочки. Они необходимы для доступа к кислороду. Надеюсь вам известно, что без кислорода огонь не будет гореть? Думаю да, поэтому позаботьтесь о наличии некоторого количества дырочек.

Если же вы хотите установить мангал прямо у себя на даче и вас не смущает то, что его нельзя будет взять с собой и куда-то вывезти, то вам следует обратить внимание на способы изготовления стационарного мангала. Первым, что потребуется – это сделать фундамент под такой мангал, ведь он массивен и не сможет существовать без серьезной опоры. После того, как вес мангала был подсчитан, и фундамент выложен, приступаем к выбору кирпича. Обычный кирпич нам не подойдет, ведь температура в печи мангала будет высокая, да и погодные условия тоже дадут свое. Лучше всего отдать предпочтение красному печному кирпичу. Остальные виды кирпичей не смогут выдерживать либо слишком высокую температуру, образующуюся в печи, либо сильно низкую температуру, образуемую на улице в холодное время года.

Теперь, самое время определиться с тем, как будет выглядеть ваш мангал, каковы будут размеры мангала, а также, с тем, где он будет расположен.

Итак, определились? Приступаем. Нам понадобиться 400 печных кирпичей, 1 мешок цемента, 70 ведер песка, если мангал строится под навесом, то 22 ведра глины, 4 штуки стального уголка 900мм, 2 штуки неравнополочного уголка – полки размерами 30×40 мм, 2 решетки, размеры которых равны 200×300 мм, вытяжной колпак размерами 520×520 мм, а также 2 задвижки размерами 200×300 мм, чтобы управлять подачей воздуха по колосникам.

Итак, у нас все есть, и мы готовы приступать. Необходимо выложить нишу для дров, размеры которой 750 мм (ширина), 500 мм (глубина) и 500 мм (высота). После этого переходим к двум поддувалам-зольникам, которые разделены между собой, а также отделены от дровника специальным кирпичным рядом. Для того чтобы выложить кирпичный ряд необходимо в восьмом ряду кладки установить: равнополочный уголок размерами 40×40 мм – сзади, а также уголок 30×30 мм – спереди, плюс к этому выпилить прямо в лицевой части кирпичей девятого ряда небольшой желоб глубиной в 30 мм, сделав 60 мм отступ от края. Схематический чертеж мы можем наблюдать ниже…

10 и 11 ряды послужат нам местом для выкладывания поддувалов-зольников (120×250 мм), именно на них можно расположить задвижки, предназначенные для того, чтобы управлять наддувом. Конкретно в 11 ряду, на месте, где установлены колосники, необходимо у кирпичей выпилить четверти для того, чтобы уложить колосники на уровень пода. 12 и 13 кирпичные ряды будут служить для формирования выступов опоры шампуров. 21 же ряд завершает топку. Далее возникает необходимость установить уголок также, как в перекрытии дровника, однако осуществлять укладку потребуется “в полкирпича” (тычковая укладка). Первым рядом в формировании дымосборника будем считаться 24 ряд. Следующие ряды, после 24, необходимо выкладывать с зауживающими уступами – уступ лицевой стороны 17 мм, а по бокам уступы должны быть по 35 мм. На 33 ряде заканчивается кирпичная кладка – именно на него устанавливается приготовленный вытяжной колпак. Вот, примерно, как-то так и делается стационарный мангал из кирпича для вашей дачи. Способов, конечно много – это всего лишь один из них.

 


Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 275 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)