АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТЕХНИЧЕСКИЕ НЮАНСЫ ГОЛОДАНИЯ

Прочитайте:
  1. АЛХИМИЯ ГОЛОДАНИЯ
  2. Артист и в любое время, даже артист, практикующий искусство голодания, при
  3. ВИД в результате недостаточности питания и /или голодания
  4. Восстановительный период: опыт Николаевых и нюансы питания
  5. ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД: ОПЫТ НИКОЛАЕВЫХ И НЮАНСЫ ПИТАНИЯ
  6. Выход из голодания
  7. Выход из голодания
  8. Выход из голодания
  9. ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ
  10. Выход из голодания сроком от 1 до 3 дней.

1. Эффект голодания тем выше, чем чище тело и реактивнее организм. Каждое следующее голодание происходит эффективнее и легче. Когда тело уже чисто, голодание не представляет никакой проблемы: тело очень быстро реагирует.

2. О клизмах. Ежедневные клизмы ускоряют очистку, помогают голоданию. Идеально голодать, выклизмив кишку. Не успел – прими сильное слабительное (например, 50г калимагнезии, горькой соли). Если, конечно, кишечник не сильно поврежден. Но и с клизмами все индивидуально. Главное правило: делай то, что помогает. Дает клизма облегчение, выходит грязь – делай. Не выходит, всасывается, вызывает тошноту – не надо, попробуй слабительное или, еще лучше, упражнения для промывки кишечного тракта – шанх-пракшалану (описано у Малахова и других). Часто клизмение вызывает зуд и легкое воспаление на выходе (видимо, кожу раздражает выходящая микрофлора). Чисто подмывайтесь, используйте крем – это быстро проходит. А вообще-то, не какать целый месяц – кайф!

3. Еще раз: главная опасность – зависеть от чужих мнений. Спокойно наблюдай: именно ты не удосужился раньше изучить и понять свое собственное тело, именно ты теперь должен это сделать. Тело и не против! Против – врачи.

4. Вес в первые две недели обычно снижается сильнее, чем потом. У реактивных он снижается сильно и быстро – до полукилограмма и больше в сутки. У «дирижаблей» вес падает медленнее. Кривая падения плавнее, растянутее (что обидно: голодай – не голодай, а не худеешь!). Это – один из признаков отличия реактивных и нереактивных. Но и у тех, и у других, как правило, на третьей неделе падение веса уменьшится до 100-200г в сутки, а то и меньше.

5. Вода и питье: как правило, пить вообще не хочется, особенно полным: в жировой клетчатке очень много воды. Пейте только по желанию, сколько нужно. Чем чище вода, тем быстрее очистка тела. Дистиллировка ускоряет голодание раза в полтора, а минералка облегчает состояние, но замедляет выход шлаков.

6. Мытье в душе ежедневно – обязательно (то есть весьма желательно). Париться через день – еще лучше, – конечно, осторожно, не до потери пульса. И опять: если парная дает сильную тошноту – ограничьтесь ванной, душем. Обливания холодной водой – благо на голоде, это ускоряет гибель старых клеток. Но тут – смотрите по возможностям и храбрости.

Парная баня очень ускоряет чистку, провоцирует сильный выброс ядов, и на следующий день может поташнивать, или вылезти какая-то болячка. Такое же действие оказывает общий массаж. Все это ускоряет голодание.

7. Когда накатывает слабость, тошнота и хочется бросить голод, вышибайте клин клином: много ходите и двигайтесь. Активность заставляет работать все органы и мышцы, гоняет кровь и ускоряет чистку. Вялость становится меньше и проходит быстрее после трехчасовой прогулки. Наоборот, потакание слабости усиливает ее и здорово затягивает процесс очистки тела. Надо знать, что потребность в свежем воздухе на голоде увеличивается в несколько раз. Гуляйте!!!

8. Если в почках есть камни, видные на рентгене – голодать опасно: они могут срываться и застревать в протоках, царапать их. Сначала чистите почки.

9. На голоде обострено ощущение холода: часто мерзнешь. Ну и одевайтесь потеплее! Хорошо голодать в жару, летом: жара переносится прекрасно. А чистое тело имеет широкую и сильную адаптацию: в жару – не жарко, в холод – не холодно. Сплошной кайф!

10. Последнее: не желательно сбрасывать за одно голодание больше 20% веса.

Общая картина: первое голодание – чтобы наощупь себя изучить. Голодать надо научиться. Так же, как умение рожать, плавать, бегать марафон, умение голодать приходит с опытом. Приходит предсказуемость, знание, спокойствие.

Для облегчения и ускорения голодания перейдите на овощи, почистите органы.

С определенной вероятностью можно грубо рассмотреть свое тело так:

 

Слабоактивен, сильно зашлакован, фильтры работают плохо, полный. Реактивность высокая, зашлакован не сильно (очищался ранее), фильтры в порядке, лишнего веса нет.

 

У реактивных очистка быстрее, ярче выражена разница в аппетите: сначала пропадает, а после явно проявляется; вес падает быстро; выражен криз: кровь, очистившись, раскисляется быстро, облегчение явное («летать начал»!). Все изменения явны, заметны. Кризов может быть несколько, волнами.

У слабореактивных изменения почти незаметны, кризы выражены слабо, движение к конечному явлению медленное и плавное – всего отголодать придется, возможно, месяца два или три, за несколько раз. Их тела показывают, что не могут оставаться нормальными в «обычном режиме», и надо менять режим на нормальный. По ходу очистки состояние облегчается, реактивность повышается, и бывший нереактивный становится реактивным, стройным и подвижным.

Действуйте по состоянию. Если вам похорошело – давай дистиллировку, бани, зарядку, бег. Если есть проблемы – удовольствие придется растянуть: минералка, ванны, прогулки, все осторожно. Если очень мутная и темная моча – больше пейте воды. Через силу следует делать две вещи: двигаться и клизмиться, если это получается нормально, не вызывает шоков. Общее правило на голоде: делай то, что приносит облегчение и прогресс.

И вот – ура! – последний день голодания! Знаю ведь – еще столько же надо выходить из голодания, очень постепенно расширяя диету. И все равно, хожу по ранку, мечтаю: вот всех этих приправ, вкусностей, овощей накуплю! А на деле все проще: после голода оказывается, что многое уже и не лезет – слава Богу!


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)